Вещи и коляски уцелевшим в войне против детей

За судьбой многих мам, не сделавших аборт, сохранивших детей, фонд продолжает следить и помогает им и после того, как у них родится ребeнок. Поэтому благотворительный фонд «Семья и детство» просит: если вам больше не нужна детская кроватка, коляска, или вещи для новорожденных, то вы можете приносить их в фонд

Россия занимает первое место в мире по числу абортов на 100 тыс. населения. Что можно сделать, чтобы абортов в нашей стране было меньше? Социально-психологическая служба благотворительного фонда «Семья и детство» работает в роддомах Москвы с 2000 года. Основной ее контингент — женщины, пришедшие за направлением на аборт. После бесед с психологами фонда сохранить беременность решили более 300 женщин. Сейчас роддомов, в которых дежурят психологи фонда — три. Проект финансируется на частные пожертвования. С фондом постоянно сотрудничают 7 психологов, 4 гинеколога, эпизодически — врачи других специальностей, юрист, социальные работники, волонтеры приходской группы «День рождения» при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе. В 2006 году Фондом открыт телефон доверия по вопросам незапланированной беременности.

Во внимательном психологе женщина находит моральную поддержку и то душевное участие, которое так необходимо человеку в трудной ситуации. Профессиональной психологической консультации бывает достаточно, чтобы помочь женщине разрешить ее внутренние проблемы, помочь ей понять, чего хочет она сама, а не еe домашние, начальник и подруги. Кроме психологической консультации, в ряде случаев, немаловажной оказывается и материальная помощь.

Небольшое пособие, выплачиваемое женщине в последние месяцы беременности и первый год после рождения ребенка, помогают ей решиться на то, чтобы родить. Фонд не пытается решать за своих подопечных все их житейские проблемы и сложить с них ответственность и заботу о своей жизни и судьбе своих детей. Психологи Фонда помогают женщине избавиться от страхов, мобилизовать внутренние ресурсы и справляться с трудными жизненными ситуациями.

За судьбой многих мам фонд продолжает следить и помогает им и после того, как у них родится ребeнок. Поэтому благотворительный фонд «Семья и детство» просит: если вам больше не нужна детская кроватка, коляска, или вещи для новорожденных, то вы можете приносить их в фонд. Подопечные фонда будут им очень рады. Звоните 8(906)092-04-89, Наталья.

Нужна и волонтерская помощь: принести продукты с молочной кухни, принять участие в сборе детских вещей, игрушек, бытовой техники, фонд очень нуждается в помощи добровольцев, имеющих личный транспорт. А также в поддержке специалистов — врачей, юристов, педагогов, журналистов.

Подробнее о работе фонда в статье «Бегство из абортария»

Если нужна помощь вам или вашим близким
Любая женщина, ее родственники или знакомые могут получить консультацию по вопросам незапланированной беременности, обратившись в Кризисную службу по телефону доверия: (495) 665-00-05 с 16.00 до 21.00, а также написать по e-mail: 6650005@mail.ru или по icq 422-387-618.
Сайт фонда: www.bfsd.ru.
Сайт кризисной службы www.6650005.ru
Телефон: (495) 665-00-05 , с 9.00 до 16.00. Факс: (495) 382-84-72.

Почтовый адрес: 127083, Москва, ул. Верхняя Масловка, 21-95

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?