Вечная память

4 августа скончалась иконописица Татьяна Волосникова, написавшая икону «Господь омывает ноги ученикам», ставшую эмблемой Отдела по благотворительности. Отпевание состоится во вторник 7 августа в 11.30 в храме села Остров Ленинского района Московской области

4 августа скончалась иконописица Татьяна Волосникова, написавшая икону «Господь омывает ноги ученикам», которая стала эмблемой Свято-Димитриевского сестричества, а позднее – Отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Отпевание Татьяны Волосниковой, похороны и поминальная трапеза состоятся во вторник 7 августа в 11.30 в храме Преображения Господня села Остров Ленинского района Московской области. Известная иконописица будет похоронена на погосте этого храма, для которого она несколько лет назад написала иконостас.

Желающие проститься с Татьяной смогут приехать на отпевание на автобусе, который будет ждать их 7 августа с 10 до 10.30 у метро Домодедовская. Из метро нужно выйти в сторону магазина «Снежная королева». У выхода из метро их будет девушка Мария с табличкой «Татьяна Людвиговна», которая сможет указать путь к автобусу. Контактный телефон: 8-916 736-76-81.

Татьяна Волосникова писала иконы в течение 40 лет, из них восемь были связаны с работой в коллективе иконописцев «Мастерство» и преподавании в детском центре древнерусских искусств «Юный мастер».
Икона «Господь омывает ноги ученикам» была написана ей в 1990 году для Свято-Димитриевского сестричества милосердия. Позднее ее прорись, заключенная в красный крест, стала эмблемой Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви и его официального сайта – Diacona.ru.

Сотрудники Отдела по благотворительности и РОО «Милосердие», редакции журнала «Нескучный сад», сайтов Diaconia.ru и Miloserdie.ru приносят соболезнования родным Татьяны Волосниковой и молятся о ее упокоении. Вечная ей память! Да откроется ей тот горний мир, образы которого она с таким тщанием изображала в написанных ей святых иконах!

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?