Новые встречи друзей в Милосердие ZONE: 18 и 19 ноября

Дорогие друзья! Служба «Милосердие» приглашает на свою площадку Милосердие ZONE в торговой галерее Монарх. На этой неделе мы подготовили для вас две необычные встречи.

Фото диакона Андрея Радкевича

18 ноября, среда. Беседа «Язык оперы»

Лауреат международных конкурсов певица Мария Пожидаева поговорит с гостями Милосердие ZONE о секретах оперного жанра. Когда зародилась опера? Как в ней отразились различные стили и эпохи? Что такое классическое оперное либретто? Какие персонажи в нем присутствуют и какими голосами они поют? Об этом Мария Пожидаева расскажет друзьям милосердия. Прозвучат записи фрагментов классических опер. Встреча пройдет в формате беседы: каждый сможет высказаться и задать вопросы ведущему. А тем, кто хотел бы сам научиться петь и нуждается в совете профессионала, Мария готова дать короткую консультацию в конце вечера.

Встреча начнется в 18.30 и продлится около полутора часов. Если вы не успеваете к началу, не смущайтесь и все равно приходите. К беседе можно присоединиться в любое время.

Если вы хотите заранее зарегистрироваться на встречу, это можно сделать тут.

Мария Пожидаева. Фото диакона Андрея Радкевича

19 ноября, четверг, 18.30. Мастер-класс «Разбуди художника в себе»

В этот вечер в Милосердие ZONE появятся мольберты, бумага, акварельные краски, пастельные мелки, сангина… Говорят, что в каждом человеке живет художник, просто не всем удается его в себе разглядеть. В четверг под руководством чуткой и талантливой художницы Дарьи Кулеш у вас будет возможность открыть в себе живописца. Просто приходите и рисуйте!

Регистрация на встречу не обязательна, но мы будем признательны всем, кто заранее сообщит о своем приходе.

Акварель Дарьи Кулеш

Вход на мероприятия Милосердие ZONE свободный. У дверей будет стоять кружка для добровольных пожертвований. Все собранные средства пойдут на поддержку проектов службы «Милосердие».

Адрес торговой галереи Монарх: Ленинградский проспект, 31А.

Как проехать: метро Динамо, последний вагон из центра, перейти по подземному переходу на противоположную сторону Ленинградского проспекта, далее двигаться в сторону центра до первого светофора, у светофора повернуть направо, дойти еще до одного светофора, перейти на противоположную сторону. Вы у цели. Заходите в стеклянный лифт и поднимайтесь на третий этаж.

Православная служба помощи «Милосердие» — это 24 социальных проекта помощи различным категориям нуждающихся от детей-сирот до бездомных и ВИЧ-инфицированных. Помочь службе можно, став Другом милосердия и оформив регулярное пожертвование на специальной странице.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?