Ваши отзывы 10.11.04

Лень – это болезнь молодого поколения. Мы от нее страдаем унынием и чувством безысходности, хотя живем в больших городах, в обеспеченных семьях

Отзыв на материал Как организовать служение милосердия на приходе?
От: Димитрий

Очень правильная мысль о внутри приходской диаконии. Служение вв больнице хорошо как способ узнать о своем немилосердии, как Законом познается грех. А служение в приходе помогает научиться – потому что оно намного более ответственно. Больные встречаются тебе на час-два, а с этими людьми надо жить. Хотелось бы получить адреса приходов, где эта диакония успешно организована и позаимствовать их опыт – в частности по помощи много детным семьям. Димитрий, Братство св. Анастасии Узорешительницы, СПб.

Отзыв на материал Как организовать служение милосердия на приходе?
От: deacon Tarasiy

СпасиБо, батюшка. Как порой трудно в мирских рамках сохранять «единое на потребу». Каждый раз лювлю себя на марфинском ропоте. А ведь это служение – как раз диакония (Деян. святых апостолов).
Но как в напряжении забот различить голос совести от прилогов, толкающих на внешнюю бурную деятельность: «Мало! Надо заварить, затеять, поднять народ на то, это , другое!»?

Отзыв на материал Истинно мужское воспитание
От: Куксов Андрей

Очень хороший материал.Спасибо.

Отзыв на материал Отец председатель
От: Elisaveta

Такая строгость, как у батюшки на работе, должна быть как я думаю, и в образовании. У нас много расхлябанности в высших учебных заведениях. Лень – это болезнь молодого поколения. Мы от нее страдаем унынием и чувством безысходности, хотя живем в больших городах, в обеспеченных семьях.

Отзыв на материал На наш сайт пришел вопрос от читателя.
От: Александр

Трудных детей не бывает, им трудно, вот это и есть трудность..
Родители отвернулись от свего и не знакомого ребенка, своих стариков и Бога. И поэтому гиперактивность детей, это их скробь по утраченным родительским любови и заботам, помогите им, не лечите их спецшколами и диагнозами УО и ТД и П.
А психологи – это хирурги, там где такое вмешательство не надо, дети имут добро и добродетель! С Богом!

Отзыв на материал Перед светом
От: deacon Tarasiy

СпасиБоже, брате Кириле! Как это нужно нашим подросткам! Молитвенно желаем Вам Божией опеки и опыта духовных приключений на целый И-нет-сборник «О Царстве Света»…

Отзыв на материал Милосердие должно быть общественной или профессиональной деятельностью?
От: рБ Александр

Если бы детские дома были при монастырях, было бы лучше, в первую очередь детям!

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?