В Марфо-Мариинской обители открывается Школа сестер милосердия

Приглашаем женщин, готовых посвятить себя милосердному служению ближним!

Приглашаем в Школу женщин в возрасте от 20 до 40 лет, желающих посвятить себя служению милосердия.

Прошедшие вступительное испытание проходят обучение в течение 4 месяцев на курсах при Свято-Димитриевском училище сестер милосердия (занятия 4 раза в неделю) с одновременной практикой в структурах православной службы «Милосердие» и больнице свт. Алексия.

На время обучения и практики ученицам предоставляется жилье в Обители и выплачивается денежное пособие.
По прохождении обучения желающие имеют возможность поступить в число сестер Общины сроком на один год. По истечении года принимается решение о том, останется ли сестра в Обители на более длительный срок.

В Школу принимаются не состоящие в браке женщины в возрасте от 20 до 40 лет, православного исповедания, имеющие рекомендацию духовника и медицинскую справку по форме 086-У.
Зачисление в Школу проводится по результатам подробного собеседования и трехдневного испытания в Обители.

Записаться на собеседование можно по телефону 8 (495) 542-00-00 у оператора справочной службы «Милосердие».
Без записи соискатели к собеседованию и вступительным испытаниям не допускаются. Проезд в Москву для собеседования и обратно (в случае неуспешного прохождения испытания) не оплачивается.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?