В «Доме для мамы» родился десятый ребенок!

Мы вместе с молодой мамой разделяем ее радость и с нетерпением ждем нашу маленькую принцессу в ее первом доме

В Кризисном центре помощи беременным женщинам и матерям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Дом для мамы», который является одним из проектов Православной службы помощи «Милосердие» снова пополнение!

В ночь с 23-го на 24-е ноября в 1-ом Московском роддоме подопечная приюта Ирина родила девочку весом 2800 кг, рост малышки– 49 см. Роды прошли благополучно, мама и новорожденная чувствуют себя хорошо, девочка получает грудное вскармливание. Молодая мама поделилась с сотрудницей Центра, что она очень счастлива и в моменты, когда видит дочку, забывает обо всех горестях, которые на нее обрушились.

Ситуация Ирины действительно не из легких. На тридцатой неделе беременности ее привезли в приют «Дом для мамы» из больницы. Попала молодая женщина туда с травмами. Накануне ее выгнала из дома мать, толкнувшая Ирину на лестничной площадке таким образом, что беременная упала с лестницы. К счастью, ни Ирина, ни ребенок во время падения серьезно не пострадали.

Конфликтная ситуация между матерью и дочкой возникла в связи с беременностью Ирины. Будучи студенткой Московского государственного медико-стоматологического университета им. Евдокимова, девушка, узнав о беременности, приняла решение рожать ребенка вопреки настоятельным просьбам матери сделать аборт. С отцом ребенка у подопечной отношения не сложились.

Ирина является выпускницей Свято-Димитриевского училища сестер милосердия. Учебу в университете девушка совмещала с работой операционной сестры в одной из московских клиник.

«Это очередная сложная ситуация, которую будем пытаться распутывать, – комментирует руководитель Кризисного центра Мария Студеникина, – домой к матери Ирина вернуться не может, она ее не принимает. Возможно, придется рассматривать варианты размена двухкомнатной квартиры, где прописана наша подопечная. Или же вернемся к знакомому варианту, когда несколько выпускниц нашего приюта, объединившись, снимают квартиру: посменно работают и по очереди занимаются детьми. Но сейчас мы вместе с молодой мамой разделяем ее радость и с нетерпением ждем нашу маленькую принцессу в ее первом доме. Надеемся, ей с нами понравится, мы уже давно приготовили для нее кроватку и все необходимое приданное».

Недавно стало известно, что молодая мама дала девочке имя Маша. За время работы Кризисного центра Машенька стала десятым ребенком, который здесь родился. На данный момент в «Доме для мамы» проживают одна беременная и уже девять женщин с детьми.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?