В 72 года с ДЦП она могла остаться совсем одна

Благодаря сестрам милосердия патронажной службы Нина Петровна и несколько десятков других подопечных – не остаются одни

Ольга Николаевна работает в патронажной службе по уходу на дому «Милосердие» 8 лет. Среди ее подопечных есть 72-хлетняя Нина Петровна.

Из-за ДЦП у Нины Петровны были проблемы с движением, но она закончила школу и 23 года работала оператором почтовой связи. После смерти родителей Нина Петровна осталась один на один со своими заботами, а сейчас она уже совсем не может ходить.

Вот уже 3 года Ольга Николаевна навещает Нину Петровну и ухаживает за ней: готовит вкусную еду, помогает помыться и привести себя в порядок, беседует. «Нина Петровна, конечно, с характером. Но сейчас у нас хорошие отношения, она мне доверяет», – говорит Ольга Николаевна.

Благодаря сестрам милосердия патронажной службы Нина Петровна и несколько десятков других подопечных – среди которых есть и тяжелобольные дети, и взрослые инвалиды, за которыми больше некому ухаживать – не остаются одни.

Поддержать патронажную службу по уходу на дому можно, отправив SMS со словом «патронаж» и суммой пожертвования на короткий номер 3434 (например, «патронаж 100») или на специальной странице.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?