Тула: срочно нужна донорская кровь!

Для Инны Ивановны, находящейся в ожоговом отделении, в Туле, срочно нужны доноры. Группа крови – первая положительная I(+). Кровь можно сдать только в отделении трансфузиологии Тульской областной клинической больницы

Инна Ивановна Зотова из Тулы получила серьезные ожоги – оставшись одна в квартире, пожилая женщина «загорелась», находясь рядом с работающей газовой плитой. Эта бытовая травма поразила около 25% кожи (обгорела практически вся левая сторона) и теперь пенсионерку необходимо срочно прооперировать как минимум дважды – а без переливания крови это невозможно.

Для Инны Ивановны, которая находится сейчас в ожоговом отделении тульской областной клинической больницы, срочно нужны доноры. Группа крови – первая положительная I(+) .

Кровь можно сдать только в отделении трансфузиологии Тульской областной клинической больницы.
адрес: г. Тула, ул. Майская, 3
тел/факс: (4872) 48-68-91

Отделение принимает доноров с 8:00 до 12:00 в будние дни. Желательно прийти на кроводачу с самого начала работы станции – т.к. медперсонал небольшой и при значительном скоплении доноров может образоваться очередь.
При себе иметь паспорт, также желательно – страховой медицинский полис.

В регистратуре нужно сказать, что сдаете кровь для Зотовой Инны Ивановны из ожогового отделения.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (953) 425 15 54 Екатерина

Напоминаем, что потенциальному донору необходимо придерживаться простых правил:

– непременно выспаться перед кроводачей, чувствовать себя бодрым; кровь сдается обязательно НЕ НАТОЩАК – нужно позавтракать сладким чаем с хлебом и вареньем, джемом и т.п.;
– за час до и после кроводачи воздержаться от курения;
– за 48 часов до кроводачи не употреблять никаких алкогольных напитков (даже пиво, даже в малых количествах);
– за 72 часа не принимать антибиотики, аспирин и анальгетики;
– за сутки стараться не есть жирной пищи (колбасы, консервы, яйца, орехи, семечки, молоко, шоколад и т.п.);
– ужин накануне желательно должен быть легким овощным (но не включать помидоры и бананы).

Донором может стать каждый здоровый человек в возрасте от 18 лет, имеющий российское гражданство. Существуют определенные противопоказания , среди которых – абсолютные и временные.

Дмитрий БОРИСОВ

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?