Три танкиста в интернате

19 февраля в Москве, в психоневрологическом интернате №11 прошел конкурс военно-патриотической песни, организованный Департаментом социальной защиты населения г. Москвы. Воспитанники 18 московских ДДИ и ПНИ, находящихся в структуре Департамента, съехались для того, чтобы определить, кто из них лучше поёт, танцует и играет на музыкальных инструментах. Вечер вели художественный руководитель эстрадного ансамбля Культурного центра вооружённых сил России Александр Топчий и солистка ансамбля Евгения Гуреева. Смотрите фоторепортаж Кирилла МИЛОВИДОВА

19 февраля в Москве, в психоневрологическом интернате №11 прошел конкурс военно-патриотической песни, организованный Департаментом социальной защиты населения г. Москвы. Воспитанники 18 московских ДДИ и ПНИ, находящихся в структуре Департамента, съехались для того, чтобы определить, кто из них лучше поёт, танцует и играет на музыкальных инструментах. Вечер вели художественный руководитель эстрадного ансамбля Культурного центра вооружённых сил России Александр Топчий и солистка ансамбля Евгения Гуреева. Смотрите фоторепортаж Кирилла МИЛОВИДОВА.


Одиннадцатый интернат не сразу найдёшь – дорога от метро к нему лежит через гаражи


Вход по пропускам


Виктор Суродин, директор 11го ПНИ объявляет конкурс открытым. На заднем плане не воспитанницы интерната, а приглашённые артисты. Раньше Виктор Николаевич был офицером на атомной подводной лодке. И это чувствуется – в интернате везде чистота, порядок, хорошая дисциплина


Таблички на каждом ряду, чтобы гости не путались



«А я в Россию, домой хочу, я так давно не видел маму…», – поют они


Жюри – сотрудники департамента соцзащиты



Конкурсант готовится к выходу на сцену


Три танкиста, три весёлых подруги



Выступают с удовольствием



«Служить России суждено тебе и мне
Служить России – удивительной стране»



Педагог жестами подсказывает артистам, что делать


На заднем плане печка-буржуйка из бумаги и картона


Лица насельников ПНИ принимают иногда суровое, а иногда – совершенно детское выражение


Автор и исполнитель


Это про летчиков


Молитва



Победители – ПНИ №11


Вячеслав Ниниченко, заместитель начальника центрального военного клинического госпиталя № 2 имени Петра Васильевича Мандрыка. Моряк, много лет отдавший подводному флоту – частый гость в интернате, сам автор и исполнитель песен. На заднем плане выставка о подводном флоте, привезённая погостить из Главного штаба ВМФ.

Победители получили ценные призы – 2 DVD проигрывателя (за первое и второе меcто) и электрочайник (за третье). Кроме этого каждая прибывшая на конкурс команда была награждена небольшими поощрительными призами. После конкурса всех гостей пригласили в столовую – за «сладкий стол». Конкурс и выступление приглашённых артистов продлились в общей сложности 3 часа. Победу одержала принимающая сторона – 11-й ПНИ.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?