Требуется помощь

Мы публикуем еще несколько просьб о помощи, поступивших в епархиальную Комиссию по церковно-социальной деятельности г. Москвы. Ваших пожертвований ждут воскресная школа в Кировской области, инвалид, нуждающийся в срочной операции на сердце, православный детский приют города Волжский, предоперационный больной, нуждающийся в донорской крови, и храм, строящийся на месте страдания многих российских новомученников и исповедников

В Кировской области, п.Лебяжье, при восстанавливающейся церкви во имя св. Николая открыта воскресная школа. На данный момент там учатся 10 детей от 7 до 14 лет. Священник Никольского храма, отец Мирослав, и его супруга, директор воскресной школы матушка Наталья хотели бы организовать для детей паломничество к святыням Москвы и Подмосковья. Между тем, денег у родителей учащихся не всегда хватает и на приличную одежду детям; в своем письме матушка Наталья пишет, что у некоторых детей нет даже своих носочков. Стеснен в средствах и не может оказать достаточную помощь и приход. Дети ждут благотворителей. Адрес, по которому следует направлять пожертвования: Кировская область, пос. Лебяжье, ул.Кооперативная, 6. Подробности можно уточнить по телефону: 8-83344-202-07.

***
Инвалид 2 группы, вдова 53-х лет, Людмила Андреевна Мазур, нуждается в срочной сложной операции на сердце. Подобную операцию могут провести в НИИТиИО МЗ РФ, но ее стоимость составляет 76300 рублей. Инвалид, пенсионер, Людмила Андреевна не имеет ни таких денег, ни возможности как-либо их заработать, поэтому вынуждена обратиться за помощью к добрым людям, которых немало в православной Церкви. Если кто-либо сможет оказать ей хотя бы частичную помощь, пишите на контактный е-mail: illi200272@mail.ru.

***
В финансовой помощи нуждается детский православный приют «Дом Милосердия» в Волгоградской области. Приютом руководит семья священника о.Виктора Ватеичкина (директор приюта – супруга о.Виктора, матушка Евгения). В самой семье – 9 усыновленных сирот, в приюте – еще 42 ребенка. Единственный источник финансовой помощи для «Дома Милосердия» – пожертвования от частных лиц и организаций, не равнодушных к проблеме беспризорности. Дети ждут вашей помощи!
Почтовый адрес: 404130, Волгоградская обл., г.Волжский, ул.Пушкина, 7. Детский православный приют «Дом Милосердия» ,контактный е-mail: kolya777@vistcom.ru.

***
Тяжелобольному человеку для проведения операции требуется кровь I(-) группы. Если у Вас другая группа крови, но Вы хотели бы помочь, возможно сдать кровь на обмен – из банка донорской крови выдадут кровь необходимой группы в обмен на аналогичное количество сданной Вами. Если у Вас есть возможность и желание послужить таким образом страждущему ближнему – звоните по тел.: (095) 450-83-24 (дом.) и (095) 153-03-87 (раб.), Нина Ивановна.

***
На территории бывшего Ивдельлага – места страданий многих российских новомучеников и исповедников – милостью Божией начато строительство православного храма во имя Вознесения Господня. Прихожане и клир будущего храма просят молитвенной и посильной материальной помощи. Денежные пожертвования можно перечислять по адресу: 624577, Свердловская обл., г.Ивдель, пос. Полуночное, ул. Центральная, 14, храм во имя Вознесения Господня, настоятелю иерею Сергию Слепухину,
Или на счет: Ивдельское ОСБ №1718
К/с 30101810500000000674
БИК 046577674
Р/с 40703810416140100094
ИНН 6610003211/661001001

Епархиальная Комиссия по церковно-социальной деятельности напоминает, что все просьбы, публикуемые ею на сайте, предварительно проверяются сотрудниками, которые устанавливают контакт с просящими, изучают документы, в случае необходимости наводят дополнительные справки, и, таким образом, ручаются за достоверность публикуемой информации. При невозможности связаться с нуждающимися по указанным адресам и телефонам связь возможна через епархиальную комиссию (тел. 237-34-27, 237-60-49) или через наш сайт. Спаси Господи всех благотворителей. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?