Требуется помощь 17-летнему мальчику Сергею Куракину, воспитаннику приюта «Дорога к дому»

Сережа лежит в 18-й детской больнице. Еще в детстве у него был сломан позвоночник. (В прошлом году ему сделали операцию – вставили в позвоночник металлический штырь. В этом году во…

Сережа лежит в 18-й детской больнице. Еще в детстве у него был сломан позвоночник.
(В прошлом году ему сделали операцию – вставили в позвоночник металлический штырь. В этом году во время летних каникул у Сергея штырь поломался, и он вновь оказался на операционном столе.)
Проблема в том, что выписываться из больницы Сереже некуда. В приюте, где он вырос и к которому он привык, его больше держать не имеют права – он слишком взрослый. А в обычном интернате Сереже с его больной спиной будет очень трудно – там с его проблемами никто не знаком и неизвестно, найдутся ли люди, которые будут ему помогать. Чтобы передвигаться, Сергею нужно одевать корсет, а самому делать это очень трудно, практически невозможно самому помыться, и даже с корсетом трудно ходить.
Из-за того, что приют не может взять его из больницы, Сергей разуверился в людях, очень унывает.
Может быть, среди читателей сайта найдутся люди, которые могли бы подружиться с Сережей, помочь ему прийти к Богу, воцерковиться и найти себя в жизни одного из приходов? Люди, которые помогли бы ему учиться в экстернате, брали бы его на время к себе домой, навещали бы его, помогли выучить его какому-нибудь ремеслу с учетом его физических возможностей – например, клиросному пению, чтению в храме или резьбе по дереву, работе на компьютере? Очень важно, чтобы он смог почувствовать себя необходимым людям.

На это объявление откликнулось три человека: двое предложили материальную помощь, и еще один человек готов помогать Сереже учиться.
Но сил одного человека, чтобы помочь Сереже, не хватит.
Если кто-то из вас, дорогие посетители нашего сайта, хочет помочь Сереже, звоните по тел. 127-19-57 (звонить вечером) сестре по работе с детьми Свято-Димитриевского сестричества Вере Петровне Коренько.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?