Свято-Димитриевское сестричество получило грант на поддержку людей с ВИЧ

Первое место в конкурсе грантов занял проект Патронажной службы Свято-Димитриевского сестричества «Организация работы команды паллиативной помощи для создания новой услуги – уход и поддержка людей, живущих с ВИЧ и их семей в стационаре и на дому»

В Международный день борьбы со СПИДом были объявлены результаты грантовой программы «Поддержка социальных проектов в сфере профилактики, ухода и поддержки при ВИЧ-инфекции», объявленного ВииВ Хелскер. Первое место в этом конкурсе занял проект Патронажной службы Свято-Димитриевского сестричества «Организация работы команды паллиативной помощи для создания новой услуги – уход и поддержка людей, живущих с ВИЧ и их семей в стационаре и на дому». Также еще 10 НКО, занимающихся поддержкой людей, живущих с ВИЧ, получат деньги на свои проекты.

В Конкурсе приняли участие 49 некоммерческих организаций из 33 субъектов РФ, относящихся к Центральному, Южному, Северо-Западному, Дальневосточному, Сибирскому, Уральскому, Приволжскому федеральным округам.

Программой поддерживаются следующие направления социальной деятельности:
• Профилактика ВИЧ-инфекции в наиболее уязвимых группах населения, прежде всего, среди женщин и детей, в территориях с наиболее высоким уровнем распространенности ВИЧ-инфекции;
• Деятельность, направленная на предотвращение передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку;
• Деятельность по оказанию всесторонней помощи детям, рожденным ВИЧ-инфицированными матерями, реализуемая некоммерческими организациями, в т.ч. совместно с учреждениями здравоохранения и образования;
• Содействие улучшению здоровья и благополучия женщин, живущих с ВИЧ, их детей и семей путем развития доступа к услугам по лечению, уходу и поддержке;
• Развитие доступа и привлечение к тестированию на наличие ВИЧ-инфекции среди групп повышенного риска, совместно с учреждениями здравоохранения (прежде всего, в территориях с наиболее высоким уровнем распространенности ВИЧ-инфекции).

Ирина РЕДЬКО

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?