Свято-Димитриевский детский дом: каникулы закончились

Время отдыха для воспитанниц Свято-Димитриевского детского дома прошло насыщено. Большую часть каникул девочки провели на даче, было и несколько поездок: в Абхазию, в Грузию, в Дивеево

Время отдыха и приключений для воспитанниц Свято-Димитриевского детского дома прошло насыщено. Большую часть каникул девочки провели на загородной даче, где они гуляли и играли на свежем воздухе, читали заданные на лето книги, ходили в лес и на речку. Было и несколько поездок: в Абхазию, в Грузию, в Дивеево. А в это время в здании детского дома шел большой косметический ремонт: рабочие поклеили новые обои, заменили линолеум. Была заменена и часть мебели.

Летом девочки не только отдыхали. Настя поступила в Московский государственный педагогический университет на факультет дошкольной дефектологии. Выпускница Катя, про которую мы писали, переехала на квартиру, а Оля готовится к переезду. У Иры, которая несколько лет назад покинула стены детского дома, но не прекратила общаться со своими воспитателями и подругами, родился уже второй ребенок – сын Петя.

За несколько дней до начала учебы отдохнувшие воспитанницы Свято-Димитриевского детского дома вернулись с загородной дачи в обновленный дом. Смотрите фоторепортаж.


Автобус привез отдохнувших воспитанниц детского дома с дачи


Радость встречи


Обмен новостями


Привезенные с дачи вещи надо разобрать: поставить на место книжки, сделанные летом поделки, повесить в шкаф одежду


Иногда приходится выяснять в какую сумку или коробку положили нужные вещь и куда эта коробка делась


Найти их не всегда непросто


Надо посоветоваться, как лучше повесить иконную полочку


После уборки в комнатах воцарились порядок и уют



Теперь можно обсудить, кто где был


Посмотреть сувениры


Пообедать в трапезной, где еще не все столы и лавочки успели вернуться на свои места после ремонта


И погулять

Ирина РЕДЬКО
Фото Алексея ДАНИЛОВА

Свято-Димитриевский детский дом является одним из социальных проектов Православной службы «Милосердие». Вы можете поддержать его, став другом милоcердия

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?