Судьба «гастарбайтера»

Существует же общество по охране животных! А человек? Иногда завидуешь бродячей собаке, она спокойно передвигается по городу. А ты, человек, как шпион в тылу врага, от дерева к дереву, от угла к углу. Избегаешь встреч с милицией

Мы хотели бы вам рассказать о Сергее, обратившемся в Комиссию в отчетный период. Сергею 49 лет, он русский, гражданин Узбекистана. Вот что он нам рассказал:
«Приехав в Москву и устроившись на государственную работу в автобусный парк, даже при наличии регистрации я столкнулся с непорядочностью милиции. При проверке документов могли незаметно вытащить деньги. При первой проверке у меня было 3365 рублей, а после проверки осталось всего 15.
Проблема с жильем – одна из самых главных. Даже найдя работу приходится в первую очередь думать, где жить.
Мой паспорт утеряли в ОВД «Даниловское», военный билет – в ОВД «Отрадное». Создается впечатление, что милиции очень выгодно иметь много людей без документов, только для чего?
Работая на стройке я столкнулся с обманом. Начинаешь выяснять причины невыплаты зарплаты, тут же выкидывают со стройки. Нас было набрано на стройку в мае 2004 года 56 человек. постепенно стали выгонять, по мере того, как выполнялись определенные работы и возникала необходимость платить деньги. Находили любую причину и вышвыривали. К декабрю остался я один, так как не к чему было придраться. Я не пил, работал по 17-19 часов в сутки. Трудно было прорабу и посреднику избавиться от меня, пока я не сломал ногу. Так 09.12.04 я оказался на улице.
Существует же общество по охране животных! А человек? Иногда завидуешь бродячей собаке, она спокойно передвигается по городу. А ты, человек, как шпион в тылу врага, от дерева к дереву, от угла к углу. Избегаешь встреч с милицией…»
К счастью, ситуация с Сергеем закончилась благополучно: с Божией помощью он отправился домой, в город Ташкент.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?