Субботник в Марфо-Мариинской обители

Смотрите наш репортаж о том, как добровольцы службы «Милосердие» провели субботник в Марфо-Мариинской обители и подготовили ее к Пасхе

Весна начинается с уборки. Смотрите наш репортаж о том, как добровольцы службы «Милосердие» провели субботник в Марфо-Мариинской обители и подготовили ее к Пасхе.

Наконец-то мы почувствовали, что действительно пришла весна. Запоздало растаял снег, и, значит, пришло время браться за веники и лопаты. Даже самому мелкому мусору не дали шансов уйти добровольцы службы «Милосердие» (проект Православной службы помощи «Милосердие»), которые вышли на субботник в Марфо-Мариинскую обитель. Теперь территория тщательно убрана. Стало даже светлей. Теперь – самое время уделить больше внимания уборке своей души. Скоро Пасха!

Добровольцы заметили и первые подснежники на клумбах обители. Сестры говорят, что они распустились буквально за один день, не став дожидаться, пока уставшая от холодного межсезонья земля прогреется как следует. Задышали клумбы, ожили кусты и деревья, готовые вот-вот распуститься зеленью. Пока, на первый взгляд, все довольно серо и молчаливо. Но ведь совсем недавно здесь лежал снег, а сейчас заметны ростки первых весенних цветов. Совсем скоро на их месте будут уверенно царствовать розы, а пока запомним эту робкую, первую жизнь весны, которая началась с дружного субботника!

Елена ВЕРБЕНИНА

Если вы хотите стать добровольцем Православной службы помощи «Милосердие», мы ждем вас каждое воскресенье в 11.45 по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, дом 8, корпус 12, (метро <<Октябрьская>> – кольцевая).

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?