«Страницы трезвости». Ежедневник

Состоится презентация книги православного священника «Страницы трезвости» 5 ноября в 11 часов на выставке-форуме «Православная Русь – к Дню народного единства» в центральном выставочном зале «Манеж»

5 ноября в 11 часов утра на IX церковно-общественной выставке-форуме «Православная Русь – к Дню народного единства» (в центральном выставочном зале «Манеж» г. Москвы) состоится презентация книги православного священника, руководителя центра помощи зависимым от алкоголя и наркотиков «Метанойя» при Свято-Даниловом монастыре (Москва) игумена Ионы (Займовского) «Странички трезвости».

Книга обращена к тем, кто страдает от алкогольной и наркотической зависимостей, а также их родственникам и близким.

«Странички трезвости» составлены как православный ежедневник – с литургическим чтением на каждый день, где в отрывках из Священного Писания или жития святого, прочитанных и осмысленных человеком, выздоравливающим от зависимости, может увидеть свой смысл в новом наступающем дне каждый, кто страдает. Ведь для зависимых и борющихся с зависимостью людей новый день – это новые мучения, переживаемый часто в одиночестве. Поэтому каждый день им нужна поддержка тех, кто готов поделиться опытом новой жизни, без алкоголя и наркотиков, опытом и страдания, и выздоровления.

Книга представляет опыт людей, выздоравливающих от алкогольной и наркотической зависимости по программе «12 шагов». Те, кому необходима помощь в преодолении алкогольной и наркотической зависимостей, а также их родственники, могут обращаться в православный Центр «Метанойя» при Свято-Даниловом монастыре (Москва) по тел: 8-915-136-42-24 (вт., ср., чт., пт. с 19 до 22 ч.)

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?