Собираем средства на икону св. Луки Войно-Ясенецкого в больничный храм Забайкалья

Все мы так или иначе слышали о святом целителе, совсем близком нам по времени — святителе Луке (Войно-Ясенецком). Знаменитый врач при жизни, и после своей кончины продолжает исцелять многих болящих. Его молитвенное заступничество особенно нужно больницам, где в округе вообще нет ни храмов, ни священников. Собираем средства на икону святителя для больничного храма в Забайкалье – осталось собрать 10 000 рублей.

Благодаря помощи жертвователей, удалось собрать средства и приобрести церковную утварь в храм-часовню св. Луки Войно-Ясенецкого. Он расположен на территории больницы восстановительного лечения № 2 в поселке Первомайский Шилкинского р-на Читинской обл. В этой больнице проходят лечения постоянно около 200 человек, рядом множество других поселков и деревень. И на всю округу ни одного храма.

Надеемся пожертвовать туда храмовую икону св. Луки (большого размера и конечно рукописную) с мощевиком. И будем молиться, чтобы Господь помог получить в Симферополе частицу Святых Мощей Святителя Луки. Стоимость иконы – 12 000 рублей, небольшая часть этой суммы у нас есть, но нужно еще собрать порядка 10 000 рублей на икону и мощевик. Конечно, такая икона очень нужна в Забайкалье и тем более в больничном храме, где она станет источником помощи для болящих.

В Москве пожертвования на храм собирает Попечительский совет св. Алексия митр. Московского. (095) 958-1889 или (905) 5821356 Покровская Светлана; (916)632-8216 Потапова Екатерина. Эл. почта: egeomar@mail.ru.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?