SMS на 7715 – в помощь «Милосердию»

Перевести деньги на благотворительные проекты православной службы помощи “Милосердие” теперь стало еще проще. Заработал в полную силу короткий номер для SMS-пожертвований 7715

Перевести деньги на благотворительные проекты православной службы помощи «Милосердие» теперь стало еще проще. Заработал в полную силу короткий номер для SMS-пожертвований 7715.

Рисунок Дмитрия Петрова

То есть пожертвовать на службу «Милосердие» с помощью SMS можно было и раньше, но с некоторыми поправками: у абонентов одного из крупнейших операторов эта услуга была недоступна. Теперь, наконец, все в порядке, и мы можем смело рекомендовать нашим Друзьям милосердия и вообще всем тем, кто хочет поддержать проекты службы «Милосердие», отправлять SMS на короткий номер 7715 – теперь всё работает!

А это значит, что совершать добрые дела стало еще проще, а помощь тем, кто ежедневно в ней нуждается, сделалась еще доступнее. Теперь вы можете перевести деньги в пользу одного из наших проектов, не выходя из дома или офиса, не отрываясь от привычных дел.
Как это сделать?

Шаг первый:
Отправить сообщение на номер 7715: «кодовое слово проекта – пробел – сумма пожертвования».

Кодовые слова проектов смотрите в таблице.
Например, если Вы хотите пожертвовать 500 рублей на нужды нашего проекта «Помощь детям-инвалидам в государственных домах-интернатах», нужно набрать SMS с текстом «Инвалиды 500».

Шаг второй:
Затем платеж нужно подтвердить. Вам придет ответная SMS с просьбой это сделать. Номер, с которого приходит запрос, зависит от вашего оператора. Формулировки запроса у различных операторов тоже могут отличаться.

Шаг третий:
После отправки подтверждения Вы получите сообщение «Платеж принят», а также подтверждение «Оплата прошла успешно. Благодарим за помощь. Комиссия 0 рублей». С номера 7715 придет сообщение с благодарностью от службы помощи «Милосердие».

Если вы не укажете в тексте SMS сумму, то по умолчанию со счета будет списано 45 рублей. А вообще сумма, которую вы можете перевести, начинается с 10 рублей. Казалось бы, совсем мало? Но даже такое небольшое пожертвование порой очень значимо! Особенно если оно приходит регулярно.

Всего три шага – и человеку, которому сейчас очень плохо, станет хотя бы немного легче. Всем, кто уже стал SMS-жертвователем или только собирается это сделать, мы говорим спасибо. В этом мире есть любовь!

Подробности о том, как поддержать социальные проекты службы «Милосердие», можно узнать на специальной странице.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?