Службу «Милосердие» покажут в телепрограмме «Православная энциклопедия»

Современным сестрам милосердия, – и по профессии, и по жизни, – посвящен очередной выпуск телепрограммы «Православная энциклопедия». Рассказывает протоиерей Аркадий Шатов на ТВ-Центр, 16 января, 8.30

Заканчиваются святки. Издавна это было не только время радости и веселья, но и время дел милосердия. Сегодня порой от формального, бездумного и бездушного употребления слова «милосердие» мы теряем его изначальный высокий смысл. Но и сегодня есть среди нас люди, живущие евангельскими словами: «Будьте милосерды как и Отец Ваш милосерд»…

Современным сестрам милосердия, – и по профессии, и по жизни, – посвящен очередной выпуск телепрограммы «Православная энциклопедия» (ТВ-Центр, 16 января, 8.30). Съёмки проходили в больнице святителя Алексия при Московской патриархии и в Свято-Спиридоньевской богадельне Свято-Димитриевского сестричества сестёр милосердия.

О том, как создавалась православная служба «Милосердие», чем и для кого она живёт, какие трудности и радости испытывают те, кто посвятил свою жизнь помощи больным людям, рассказывает настоятель храма благоверного царевича Димитрия председатель комиссии по церковной социальной деятельности при епархиальном совете г.Москвы протоиерей Аркадий Шатов

Наталья ЕМЕЛЬЯНОВА

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?