Скажи «стоп» абортам

Сайт stopabort.net создан для сбора подписей в поддержку законопроектов, направленных на профилактику и снижение числа абортов в России

Осенью Государственная Дума рассмотрит законопроект «Об охране здоровья», к которому рабочая группа, созданная по результатам Рождественских чтений 2010 года, подготовила поправки, направленные на профилактику и снижение числа абортов в России. В Госдуму внесен пакет изменений как в закон об охране здоровья, так и в другие законы (о рекламе, о лицензировании, Кодекс об административных правонарушениях, Уголовный кодекс, об обороте лекарсвтенных средств и др.) , также являющихся плодом работы указанной группы. Эти законодательные инициативы созвучны предложениям, с которыми обратился Патриарх Кирилл к руководству России 16 января 2010 года.

Проблема абортов стоит в России очень остро. В 1920 году впервые в мировой истории правительство Ленина легализовало детоубийство, в 1964 году был побит печальный рекорд – проведено 5,6 млн. абортов. И до сих пор Россия по числу абортов на 1 рождение – далеко опережает все страны мира, а по абсолютному их числу уступает только Китаю. Согласно только официальной статистике, каждая россиянка, достигнув 50-летия, родила в среднем чуть более 1,5 детей и совершила более 3 абортов…

Законопроект не предусматривает введения запрета абортов. В случае их принятия, российское абортное законодательство приблизится к законодательству таких стран, как Франция и Голландия. К большому сожалению, даже подобные либеральные инициативы не вызвали всеобщего одобрения. С резкой критикой выступили ряд правозащитных и феминистских организаций. И государственная власть, одобрив некоторые из предложенных инициатив, с осторожностью смотрит на принятие закона в целом, опасаясь, в том числе, выражения общественного недовольства.

Сайт stopabort.net был создан для сбора подписей в поддержку законопроектов, направленных на профилактику и снижение числа абортов в России. Настал момент показать, что в нашем обществе осталось чувство самосохранения, что большинство населения не хочет финансировать бесплатные аборты из своих налоговых отчислений. Если нам удастся собрать большое число голосов, власть не сможет с этим не считаться. Поддержите беременных и нерожденных, проголосуйте за будущее России и наших детей. Нам очень важен голос каждого!

www.stopabort.net

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?