Семья и школа (продолжение).

“Как научить ребенка не обращать внимания на всю нечистоту и грязь, которые есть в современном мире. В родителях и учителях должна быть огромная любовь к ребенку и вместе с этой любовью огромная ненависть ко греху . Если есть только ненависть ко греху и нет любви, то это, конечно, страшно, потому что ребенка будут воспитывать так, что ничего хорошего из этого не выйдет; если есть только огромная любовь к ребенку и нет ненависти ко греху, то тогда тоже страшно, потому что ребенка избалуют, будут умиляться и позволят стать ему каким-то подлецом и мерзавцем. Если родители ненавидят грех, боятся его, если их ужасает мысль о том, что может вырасти из их ребенка, то тогда, конечно, может что-то получиться. Исходя из этого и нужно поступать.”

«Как научить ребенка не обращать внимания на всю нечистоту и грязь, которые есть в современном мире. В родителях и учителях должна быть огромная любовь к ребенку и вместе с этой любовью огромная ненависть ко греху . Если есть только ненависть ко греху и нет любви, то это, конечно, страшно, потому что ребенка будут воспитывать так, что ничего хорошего из этого не выйдет; если есть только огромная любовь к ребенку и нет ненависти ко греху, то тогда тоже страшно, потому что ребенка избалуют, будут умиляться и позволят стать ему каким-то подлецом и мерзавцем. Если родители ненавидят грех, боятся его, если их ужасает мысль о том, что может вырасти из их ребенка, то тогда, конечно, может что-то получиться. Исходя из этого и нужно поступать.» – это один из ответов прот. Аркадия Шатова, настоятеля храма св.блгв.цар. Димитрия при 1 Градской больнице, на многочисленные вопросы Ольги Львовны Хармач, молодой учительницы начальных классов.

Слушайте нас каждую пятницу с 21.00 до 22.00 по Московскому времени в диапазоне средних волн на частотах 612 и 846 кГц

Для качественного воспроизведения рекомендуем перед прослушиванием сохранить аудиофайл (формат mp3, paзмер 4,24МБ) на свой жесткий диск.

Прослушать или скачать передачу

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?