«Сейчас в Москве формируются отряды добровольцев»

В данный момент ДДИ№11 перепрофилирован, дети-инвалиды, содержавшиеся в нем, распределены по ряду других московских интернатов, а на их место заселены старички и люди с психоневрологическими заболеваниями. В связи с этим Свято-Димитриевскому сестричеству, работавшему в интернате, остро нужны помощники-добровольцы: продолжать работу с детьми-инвалидами и начинать работу с новыми насельниками бывшего 11-го ДДИ

На радио «Радонеж» с начала ноября запущен новый цикл программ: прот.Аркадий Шатов рассказывает о добровольцах, занимающихся помощью нуждающимся – сиротам, инвалидам, старикам, одиноким людям, раненым в госпиталях и т.д., в студию могут звонить участники таких добровольческих проектов, чтобы поделиться опытом, и люди, желающие стать добровольцами – чтобы задать свои вопросы.
В первой передаче о.Аркадий рассказывает о ситуации вокруг ДДИ№11. В данный момент он перепрофилирован, дети-инвалиды, содержавшиеся в нем, распределены по ряду других московских интернатов, а на их место заселены старички и люди с психоневрологическими заболеваниями. В связи с этим Свято-Димитриевскому сестричеству, работавшему в интернате, остро нужны помощники-добровольцы: продолжать работу с детьми-инвалидами и начинать работу с новыми насельниками бывшего 11-го ДДИ.
В студию звонят и рассказывают о своей деятельности участники группы, занимающейся помощью детям-отказникам в Москве и области (присоединиться к ним можно через сайт Отказники.ru), Екатерина Потапова из Попечительского совета им.святителя Алексия (организация постоянно нуждается в «руках и колесах», т.е., людях, готовых разносить и развозить помощь подопечным Совета, а конкретно в данный момент они собирают средства на покупку дома в Мезени, где священник усыновляет почти всю младшую группу расформировываемого детдома), участница группы волонтеров, занимающихся помощью раненым ветеранам чеченской войны в госпитале им.Бурденко (они призывают православных христиан развивать такую же деятельность в других военных госпиталях).
Прослушать или скачать передачу (формат mp3, размер 3,4Мб) можно отсюда

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?