Картины людей с ограниченными возможностями остались в коллекции «Винзавода»

Окончание колледжа для его особых выпускников – это событие радостное и очень страшное. Выпускники очень много умеют, но они не могут просто прийти в какую-то мастерскую и предложить себя в качестве работника

Первая в России выставка работ людей с особенностями развития «Это мы», участников «Особых мастерских» Московского Технологического колледжа №21, завершилась. Несмотря на то, что картины, участвовавшие в выставке, остались в коллекции «Винзавода», выпускники «Особых мастерских», скорее всего, не смогут найти работу. Ведь им часто требуется помощь педагога или индивидуального помощника. Получается, что вокруг одного человека еще есть люди, которым надо платить зарплату, и где найти работодателя, согласного на все эти условия, никто пока не знает. Фоторепортаж с выставки.

Саша Сокол, делает авторские сумки и изделия из шерсти

Кирилл Тихонов, керамист

Николай Филиппов, «Птичка снесла яичко», коллаж, 2011

Николай Филиппов, «Дееспособность, семья. Работа, жизнь», коллаж, 2011

Дарья Грачева, «Корабль», сухая игла, 2012

Яна узнала об акции из соцсетей и впервые пришла поучавствовать в качестве волонтера

Елена уже 8 месяцев в волонтерском движении

Заморский гость

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?