Самое яркое впечатление из жизни училища

Сейчас я уже решила взвалить себе мешок на спину, так удобнее нести. Катя как умный человек пошла коротким путем через задний двор, а я, по привычке, через главный вход. Перед моим взором открылась такая картина: на пространстве перед училищем образовалась съемочная площадка. Снимали фильм про Лермонтова. И я, совершенно не зная, что мне делать, пошла напрямик. И тут уже образовалась другая картина, которую можно было наблюдать со стороны: девушка (то есть я) с большим мешком за спиной, полусогнутая, бодрым шагом проходит через толпу людей (актеров, режиссеров, кто знает?!) и даже, наверное, попадает под видеокамеру. Так что, боюсь, мне придется незапланированно запечатлеть себя в очередном историческом фильме


На самом деле, ярких впечатлений у меня накопилось несколько, даже и не знаю, какое выбрать! Ну, все же попробую описать один забавный случай, произошедший со мной совсем недавно. А дело было так.
В один прекрасный солнечный день (если его можно так назвать), мне довелось дежурить трапезной с сокурсницей, Постовой Катей. Я бы не сказала, что она любитель приключений, но, тем не менее, приключения посыпались на наши головы, как только мы приступили к дежурству. Сначала оказалось, что двое дежурных, которые должны были с утра дежурить с нами, куда-то запропастились, и нам с Катюшей пришлось делать все самим (мыть посуду, накрывать столы, разливать чай к завтраку и т.д. Ну, кто дежурил в трапезной, меня поймет). Каким-то чудом мы со всем этим справились до завтрака, а после завтрака уже, слава Богу, и остальные дежурные подоспели, и нас с Катюшей отправили за хлебом. И все бы ничего, если бы не одно «но»: за хлебом нам пришлось идти без тележки, так как она куда-то подевалась. Для тех, кому неясно, поясняю: 30 батонов «белого» и 15 «черного», плюс два больших мешка к хлебу и, по идее, тележка, но ее, к сожалению, не оказалось под руками. И вот, мы с Катей решили действовать по принципу «авось дотащим». Собравшись с мыслями, силами и всем остальным, что называется «Все на волю Божию», мы отправились в свое «недалекое путешествие». Магазин с хлебом располагается как раз напротив училища, только нужно пройти через подземный переход, пересекая Ленинский проспект. Добрались до магазина благополучно, только вот хлеба там не оказалось. Но мы с Катюшей не расстроились и решили пройти до следующего магазина вдоль по Ленинскому. И опять неудача.
Тогда мы с Катюшей поняли, что сегодня «наш» день и решили идти до «победного конца». Но для этого нам нужно было вернуться чуть-чуть назад и пойти на Шаболовку, что мы и сделали. «Победный конец» оказался не так близко, нам пришлось обойти все магазины Шаболовки, и, как обычно это бывает, хлеба в этих магазинах не нашлось. В итоге, мы дошли к тем магазинам, которые были ближе к станции метро «Октябрьская». Слава Богу, хлеб оказался в одном из этих магазинов. Не смотря на косые взгляды продавцов, мы все же купили, сколько положено -30 батонов «белого» и 15 «черного». Купить то купили, а тащить то как? Вот так и потащили — один мешок Кате, другой — мне. Катя волокла мешок по земле, а я тащила его, как пакет, отбивая об ногу. Но на это раз мы решили не тащить обратным путем, а перейти через ближайший подземный переход, который ведет к метро «Октябрьская», а там сесть на троллейбус и проехать две остановки. Сказано— сделано. Залезли с мешками в троллейбус. Нам повезло — троллейбус без турникета. Невольно нам с Катюшей пришлось стать свидетелями косых взглядов пассажиров и услышать подобный диалог: «Женщина, пройдите!» «Не могу, здесь мешки» Мне даже немного стало стыдно за то, что мы столько места занимаем в троллейбусе. Доехали. Вылезли благополучно. Пошли дальше. Сейчас я уже решила взвалить себе мешок на спину, так удобнее нести. Катя как умный человек пошла коротким путем через задний двор, а я, по привычке, через главный вход. Перед моим взором открылась такая картина: на пространстве перед училищем образовалась съемочная площадка. Снимали фильм про Лермонтова. И я, совершенно не зная, что мне делать, пошла напрямик. И тут уже образовалась другая картина, которую можно было наблюдать со стороны: девушка (то есть я) с большим мешком за спиной, полусогнутая, бодрым шагом проходит через толпу людей (актеров, режиссеров, кто знает?!) и даже, наверное, попадает под видеокамеру. Так что, боюсь, мне придется незапланированно запечатлеть себя в очередном историческом фильме. Когда мы пришли в училище, нас с Катюхой отругали: 1 — за долгое хождение, 2 — за грязные мешки. Так что на этот раз мне придется согласиться с поговоркой нашего училища— «Смиряйтесь, девочки, смиряйтесь! Без смирения нет спасения».

Деденева Екатерина, 1 курс. Сочинение заняло 2-е место

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?