Сайт АНО «Первый хоспис для детей с онкологическими заболеваниями»

Главная задача организации – создание на дому условий для достойной качественной жизни детям, неизлечимо больным онкологическими заболеваниями

АНО «Первый хоспис для детей с онкологическими заболеваниями» – организация, созданная Детской секцией Московского общества помощи онкологическим больным и лицам групп риска совместно с Кабинетом социальной и психологической реабилитации НИИ Детской онкологии и гематологии ОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН. Сотрудники и добровольцы хосписа ставят своей целью создание на дому условий для достойной качественной жизни детям, неизлечимо больным онкологическими заболеваниями. Организация проводит обучение волонтеров; принимает заявки от родителей больных детей; осуществляет адресную доставку необходимых средств ухода за болеющим ребенком ( в том числе противопролежневые матрацы, средства для предупреждения и лечения пролежней, памперсы, впитывающие пеленки, инвалидные коляски и др.); обучение пользованию принесенными средствами и правилам ухода за болеющим ребенком; организует досуг ребенка (игрушки, книги, видеокассеты, организация костюмированных представлений); сотрудники или добровольцы хосписа могут посидеть некоторое время с ребенком, чтобы дать отдохнуть близким; в некоторых случаях, благодаря спонсорам, возможно оказание адресной финансовой помощи малоимущим семьям; предоставление ребенку широкого набора продуктов питания, а, в случае малой обеспеченности семьи, и другим ее членам; помощь в решении жилищно-коммунальных (ходатайство в инстанции об улучшении жилищных условий, установке телефона и т.п.) и социальных (оформление инвалидности, получение лекарств) вопросов и т.д.
Сайт организации – www.childhospice.ru.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?