Радость уже здесь

В Марфо-Мариинской обители в минувшую субботу проводилась упаковка пасхальных подарков для бездомных

В Марфо-Мариинской обители в минувшую субботу проводилась упаковка пасхальных подарков для бездомных. Подарки будут раздаваться на Светлой седмице не только на улице около пунктов кормления, как это было в прошлом году, но и в семи городских центрах социальной адаптации. Количество подарков увеличилось более, чем вдвое.

Возможно ли упаковать 2200 подарков за 4 часа? «Были уверены, что нет, – признается координатор добровольцев Православной службы помощи «Милосердие» Светлана Кобзева. – К началу дня собралось лишь семь человек. А потом неожиданно все изменилось. Пришла помощь!».

Прихожане Марфо-Мариинской обители, заглянувшие в Покровский храм, вдохновленные приглашением настоятельницы обители инокини Екатерины помочь с упаковкой подарков для бездомных, в этот день тоже стали добровольцами. И не только они.

Девочки из Елизаветинского детского дома пришли почти в полном составе. Позже подоспели и остальные волонтеры. Когда вот так дружно готовишься к Празднику – такой день тоже становится праздником, маленькой репетицией Чуда.

«Невозможно снимать такую красоту и не участвовать в ней, – сказал репортер телеканала «Москва 24», – и присоединился к процессу. Банки с тушенкой, паштетами, сладости мелькали конвейером в быстрых, наловчившихся через пару-тройку часов руках и ныряли в алые упаковки с надписью «Христос Воскресе!».

Готовые подарки складывали в соседнем кабинете. Когда он оказался полностью заставлен подарками, пришлось занимать следующий, потом – опять следующий, и еще один, а затем – коридор. Как будто алая река, выйдя из берегов, стала заполнять собой все пространство.

Через четыре часа упаковка неожиданно завершилась. «Мы бы еще часа четыре здесь провели», – слышались отзывы. Многие, впервые почувствовавшие себя в этот день добровольцами, живо интересовались другими проектами службы «Милосердие» и выказали желание участвовать в подобных мероприятиях: «Мы будем знать, где можно помочь другим и самому ощутить атмосферу любви».

Всех больших и маленьких помощников обитель накормила вкусным ужином. А совсем скоро пасхальные подарки получат люди, которые уже сейчас их очень ждут. Благодарим всех участников, без которых акция по упаковке подарков для бездомных не смогла бы осуществиться!

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?