Пусть в сердце останется радость

Пациентов Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН с Пасхой Христовой поздравили епископ Бронницкий Игнатий и клирики московских храмов

На пасхальной неделе клирики и прихожане московских храмов продолжали поздравлять пациентов и сотрудников подопечных больниц, интернатов для взрослых, детей- инвалидов и прочих социальных учреждений. Сегодняшний наш репортаж – из Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН.


Впервые для Бакулевского института в поздравлениях принял участие епископ Бронницкий Игнатий, викарий Патриарха Московского и всея Руси.


Всем от мала до велика раздавали пасхальные куличики и яички.


А детишкам вдобавок вручали и игрушки.


Небольшой хор, сопровождавший духовенство, исполнял пасхальные песнопения.


Самое современное и сложное оборудование поддерживает сердечко этого малыша. Сейчас ему нужнее молитва – не подарки.


Среди пациентов – много детей.


Каждому из них желали выздоровления.


Сотрудники Центра с радостью принимали пасхальные подарки.

Аквариум служит фрагментом межкомнатной перегородки.


В голубом халате не хирург, на минуточку выскочивший из операционной. Этого мужчину готовят к пересадке сердца.


Две минуты назад на операцию увезли ее дочку.


Человек, сталкиваясь со страданиями, часто начинает пересматривать жизненные ценности, считать за тлен то, к чему стремился он прежде…


Бакулевка по площади огромна. Пришлось разбить ее на несколько маршрутов. Параллельно с владыкой Игнатием палаты посещали палаты священник домового храма Центра о.Роман Бацман (на фото), одновременно являющийся клириком больничного храма при 1-й Градской больнице, и священники храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском.


Когда приходит горе, без веры и надежды невозможно.


Фото на память в Домовой церкви. Второй слева – протоиерей Серафим Недосекин, ответственный по социальному служению Михайловского благочиния. Рядом с ним – Наталья Дронова, главная сестра Центра, которая помогала поздравляющим не заблудиться в здешних лабиринтах. Ну, а студенток Свято-Димитриевского училища сестер милосердия можно узнать и так – по белоснежной форме с красным крестом.


Дети остаются детьми и в скорбных испытаниях. Они искренне радовались вниманию батюшек, сестер милосердия и, конечно, подаркам! Кто знает, возможно, эта встреча с представителями Церкви, побудит кого-то обратиться к Господу с первой детской молитвой. А в сердце обязательно останется теплая пасхальная радость.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?