Провести выходные 2-3 апреля: Ильф и Петров, коты, шампунь и экскурсовод

На этот раз – выставка фотографий знаменитых писателей, архив Ильи Ильфа, а также котята, изготовление шампуня из розмарина и возможность получить новую профессию

«Форд», на котором Илья Ильф и Евгений Петров путешествовали по Америке. Фотография И. Ильфа, 1935. Фото с сайта mmoma.ru

Выставка фотографий Ильфа и Петрова

Неделю назад открылась выставка фотографий знаменитых авторов «Двенадцати стульев» и «Золотого теленка».

В 1935–1936 годах Илья Ильф и Евгений Петров провели четыре месяца в США, пересекли страну на автомобиле от океана до океана и, вернувшись в СССР, написали путевые заметки «Одноэтажная Америка».

Илья Ильф каждый день отправлял домой письма, открытки и телеграммы. Домой он привез разные сувениры и, конечно, фотографии. Впервые американский архив Ильи Ильфа выставляется для широкой публики.

Фото с сайта vedomosti.ru

Дороги Америки, Большой каньон, Золотые ворота в Сан-Франциско, сфотографированные писателями, а также первое издание книги можно увидеть на выставке в Московском музее современного искусства в течение апреля. Адрес музея – Тверской бульвар, дом 9. Пн. – Вс.: 12:00 – 20:00, Чт.: 13:00 – 21:00. Третий понедельник каждого месяца – выходной. Третье воскресенье каждого месяца вход свободный.

«Доброкот» – выставка-раздача кошек и котов

2 и 3 апреля пройдет первая выставка-раздача кошек фонда «Лесной приют». Выставка соберет под одной крышей несколько десятков кошек из разных московских приютов. Все они имеют ветеринарные паспорта. И посетить выставку, и взять себе животное можно будет бесплатно.

Посетителей также ждет экспозиция снимков на кошачью тему, фотоконкурс с призами и благотворительная ярмарка. Во время работы выставки будет открыт пункт приема кормов.

Обаятельные животные будут ждать своих будущих хозяев в лофте «Мансарда» с 11:00 до 18:00 по адресу: 4-й Самотечный переулок, д. 9.

Фото с сайта vesti.ru

«Звезда Терра»: мейн-куны, сфинксы и кудрявые селкирк-рексы

Выставка породистых котов пройдет в эти же выходные в 17 павильоне парка «Сокольники». Здесь можно будет увидеть очень редкие породы – бенгальскую, канадского сфинкса, корниш-рекса, ориентальную, петербургского сфинкса и многих других. Здесь же можно купить породистых котят. В выставке примут участие более 300 животных разных пород.

В рамках мероприятия пройдут монопородные шоу и выступления, консультации специалистов и ярмарка товаров для животных.

Шампунь из розмарина

В воскресенье 3 апреля в 10:30 в Ботаническом саду МГУ состоится занятие по изготовлению шампуня из розмарина.

Розмарин – это не только ароматная специя, дополняющая традиционные блюда средиземноморской кухни. Но это лекарственное и эфиромасличное сырье, используемое в народной медицине. Известно благотворное влияние розмарина на состояние волос и кожи головы.

На занятии «Розмариновый шампунь» желающие самостоятельно подберут основу для шампуня, композицию натуральных эфирных и базовых масел, гидралатов и минеральных красителей. Изготовление шампуня ручной работы – несложное и увлекательное хобби, дающее возможность узнать много нового об использовании лекарственных растений.

Фото с сайта ca-lendula.ru

Каждый участник мастер-класса получит пробник готового шампуня. Приглашаются взрослые и дети школьного возраста. Участие строго по записи. Стоимость занятия 250 рублей. Телефон 8-916-657-92-73.

На работу в оранжерею

В связи с запланированным в 2016 году открытием новой фондовой оранжереи Главного ботанического сада проводится набор желающих пройти обучение на экскурсовода оранжереи.

Обучение будет проходить в течение месяца в мае-июне. Занятия будут проводить научные сотрудники и экскурсоводы отдела тропических и субтропических растений. В процессе обучения будущие экскурсоводы получат основные знания по тропической и субтропической флоре, ознакомятся с экспонатами в старой и новой оранжереях, научатся работать с основными ботаническими интернет-ресурсами.

В конце обучения придется сдать зачет – самостоятельно провести экскурсию. После успешного прохождения испытания можно рассчитывать на работу экскурсоводом среди тропических растений. Круглый год.

Фото с сайта edu.ru

Занятия по подготовке экскурсоводов – бесплатные. Расписание занятий будет утверждено после набора группы с учетом пожеланий обучающихся. Резюме (ФИО, возраст, образование, уровень владения иностранными языками, краткий рассказ о себе (личные качества, интересы, увлечения), контактный телефон и почту) надо отослать до 10 мая 2016 года по адресу: romanovmikhail@hotmail.com

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?