Просто дети

Эти детские лица снимала на протяжении нескольких лет сестра милосердия Анна Докудовская. Цель фотовыставки – показать уникальность каждого ребенка

Эти детские лица снимала на протяжении нескольких лет сестра милосердия в Детском доме-интернате № 15, студентка медицинского института Анна Докудовская. Она – фотограф-любитель, но ее коллекция портретов уже дважды была представлена широкой публике. Первая выставка состоялась в июне в Центре современного искусства «MOD». Посетители могли внести пожертвования на отдых детей-инвалидов в летнем лагере в Севастополе, являющимся одним из проектов Православной службы помощи «Милосердие». Осенняя выставка Анны «Необыкновенное чудо» состоялась в Общественной палате Российской федерации.

«Все дети одинаково прекрасны и отзывчивы, одинаково просты и беззащитны, – говорит фотограф, среди работ которой – портреты «обычных» и «особых» детей. – Все они одинаково радуются и смеются». Цель выставки – показать уникальность каждого ребенка, независимо от его состояния здоровья и ограничения возможностей.

Екатерина САВОСТЬЯНОВА
Фото: Анна ДОКУДОВСКАЯ
Видео: Владимир ЛОМОВ

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?