Продолжается открытый фестиваль короткометражных документальных фильмов Милосердие.DOC

Сегодня мы хотим поделиться несколькими работами, присланными на фестиваль за последнее время

Мы продолжаем прием работ на Открытый фестиваль короткометражных документальных фильмов Милосердие.DOC. Напоминаем, что в фестивале могут принять участие все желающие, ограничения вводятся только по хронометражу фильмов (документальный фильм до 12 минут, ролик социальной рекламы до 2 минут) и по тематике работ. Более подробно об условиях участия в фестивале можно узнать здесь.

Сегодня мы хотим поделиться несколькими работами, присланными на фестиваль за последнее время.

Номинация Документальное кино. Фильм Любови Аркус и Георгия Ермоленко «Андрей Долинин» о проблеме аутизма в России

Андрею 56 лет. Когда он родился, в России еще не было диагноза аутизм. Его мама, Анна Аркадьевна Долинина, впервые узнала об аутизме из фильма «Человек дождя». Сам Андрей, когда посмотрел кино, сказал: «нет, я не такой, я так быстро считать не умею».

Номинация Документальное кино. Фильм Екатерины Васильевой «Без названия»

Этот фильм без названия и без аннотации. Точнее, аннотация есть, но ее лучше прочитать только после просмотра фильма. Иначе будет утерян необходимый эффект, которого добивался режиссер этой картины. После просмотра фильма аннотацию вы сможете прочитать здесь: http://www.youtube.com/watch?v=_m5lkrc3QpU.

Номинация Социальная реклама. Ролик Полины Манойловой «Все равно» о проблемах инвалидов и отношения к ним

Главная героиня, придя в кофейню выпить кофе, не подозревала, что через считанные минуты она поменяет свое мировоззрение и отношение к людям.

Напоминаем, что прием работ продлится до 15 мая 2013 года. Ждем ваших работ и надеемся на вашу победу.

Если вы хотите получать своевременную информацию о поступлении новых работ на фестиваль или хотите принять участие в церемонии награждения, предварительно намеченной на 26 мая в кинотеатре «Фитиль», присоединяйтесь к мероприятию:

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?