Приглашаем тех, кто хочет стать патронатным воспитателем

Детский дом № 19 приглашает Вас к сотрудничеству и предлагает взять в свою семью ребенка. Для желающих стать патронатным воспитателем проводится специальная подготовка, им идет трудовой стаж, начисляется небольшая зарплата и пособие на ребенка. Детский дом занимается решением всех юридических вопросов и обеспечением социальной защищенности патронатной семьи, организует в любое время консультации специалистов: врачей, психологов, педагогов. Детский дом №19 является государственным учреждением и все услуги оказывает бесплатно

ПРОЕКТ ПАТРОНАТНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Что такое патронатная семья?

Это семья, воспитывающая приемного ребенка, у которой есть ПОМОЩНИКИ. Права и обязанности по воспитанию ребёнка делятся между детским домом и патронатным воспитателем, который становится не только родителем, но и сотрудником детского дома.
Как показывает наш опыт, патронат – это один из лучших способов помочь ребёнку, оставшемуся без родной семьи. Поэтому, если
• у Вас есть нерастраченные силы и потребность любить
• Вам нравится воспитывать детей
• в Вашем сердце и доме есть место для ребёнка,
Мы приглашаем Вас стать патронатным воспитателем

Патронатные воспитатели:
• принимают в свою семью ребёнка (становятся родителями);
• получают небольшую зарплату и пособие на ребёнка, им идёт трудовой стаж (это работа);
• все юридические вопросы решает детский дом.

Мы понимаем, что воспитание ребёнка – это труд, поэтому:
• перед принятием ребёнка в семью будущие патронатные воспитатели проходят специальную подготовку;
• в любой момент они могут обратиться за поддержкой к нашим врачам, психологам, педагогам, социальным работникам и получить квалифицированную помощь.

Пару слов о нас:
Государственное образовательное учреждение Детский дом № 19 «Наша семья» – первое в России учреждение патронатного воспитания. Наша деятельность основана на глубокой вере и знании того, что лучшей жизненной средой для ребёнка является семья. Поэтому вот уже 10 лет мы находим для своих воспитанников любящие семьи. Наш опыт послужил основой принятия закона о патронате г. Москвы и Московской области, а также других областей. 20 регионов России работают по нашей системе.
Если Вы хотите стать патронатным воспитателем, позвоните нам – мы назначим Вам встречу. Если Вы хотите помочь детям, но не знаете, как это сделать, обращайтесь к нам – мы подскажем, как сделать это лучшим образом.
Наши координаты: 267-74-19, 267-62-80, e-mail:fosterp@mail.ru.

МЫ ЖДЁМ ВАС.

Читать пресс-релиз по проекту

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?