Превратности судьбы

Летом 2004 года семейную фирму окончательно постиг крах. Покрыть долги удалось только продав практически все, что было в доме, денег на оплату квартиры не оставалось, а уехать из Москвы супруги не решались: здесь работала Карина, ставшая единственной кормилицей семьи.
Так прошел год, семья еле сводила концы с концами. А в сентябре 2005 г. стало известно, что Карина беременна. Муж не принял отказа сделать аборт и семья распалась. Одинокую беременную мать двоих детей с проблемами с пропиской немедленно уволили с работы и больше никуда не берут. Карина с детьми собралась наконец переезжать в Электросталь, но тут встал вопрос с долгами за квартплату

История этой женщины простая, а ситуация, в которой оказались она и ее дети – очень сложная. В 2002 году Карина и ее супруг сочли, что скопили достаточный начальный капитал, чтобы открыть свой бизнес. Фирма по продаже детских товаров была зарегистрирована на ее имя, но бизнес вел муж, а Карина продолжала как и до начала всей этой истории, работать продавщицей в другом месте.
Карьера бизнесменов не заладилась с самого начала. Денег не хватало, ассортимент не мог покрыть спрос и торговля шла вяло. По инициативе мужа, московская квартира была продана, а вместо нее приобретена однокомнатная квартира в г.Электросталь М.О., выручка от сделки пошла «на дело». Но и это не спасло семейный бизнес.
Карина не вмешивалась в дела мужа, семья – в т.ч. двое детей (девочки 92-го и 99-го гг.р.) – снимала комнату в Москве, а за электростальскую квартиру муж вроде бы в положенное время ездил платить. Терять московскую прописку никто также не хотел, поэтому прописаны Карина с детьми оставались в проданной квартире.
Летом 2004 года семейную фирму окончательно постиг крах. Покрыть долги удалось только продав практически все, что было в доме, денег на оплату квартиры не оставалось, а уехать из Москвы супруги не решались: здесь работала Карина, ставшая единственной кормилицей семьи.
Так прошел год, семья еле сводила концы с концами. А в сентябре 2005 г. стало известно, что Карина беременна. Муж не принял отказа сделать аборт и семья распалась. Одинокую беременную мать двоих детей с проблемами с пропиской немедленно уволили с работы и больше никуда не берут. Карина с детьми собралась наконец переезжать в Электросталь, но тут встал вопрос с долгами за квартплату: пока они не будут оплачены, прописаться там невозможно, тем временем московская прописка без ведома Карины была аннулирована через суд.
Итог неутешительный. Карина находится на пятом месяце беременности, но не может встать на учет в женскую консультацию. Где она будет рожать – тоже под вопросом. После родов она не сможет получать ни пособия на ребенка, ни детского питания.
Старшая дочь в сентябре пошла в Электростали в школу; Карину регулярно запрашивают оттуда, когда же девочка будет прописана. В этом году ей исполняется четырнадцать лет, пора получать паспорт; младшая дочь должна в этом году идти в первый класс. Денег у семьи нет даже на еду.
Долг за квартиру составляет немногим менее 20 000 рублей.
Комиссия собирает деньги, чтобы помочь Карине и ее детям. Если вы хотите принять участие в этой помощи, вы можете воспользоваться реквизитами Комиссии, или принести деньги лично, созвонившись с нами по тел. 107-70-01.
Спаси Господи!

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?