Праздник благотворительности «Белый цветок» пройдет 12 мая на Кузнецком мосту

12 мая, когда отмечается всемирный день медицинской сестры, православная служба помощи «Милосердие» проводит в самом сердце Москвы – на Кузнецком мосту – большой благотворительный праздник «Белый цветок»

12 мая, когда отмечается всемирный день медицинской сестры, православная служба помощи «Милосердие» проводит в самом сердце Москвы – на Кузнецком мосту – большой благотворительный праздник «Белый цветок».

Праздник будет продолжаться все воскресенье с 12:00 до 20:00.

В программе праздника:

  • концерты на Большой и Малой сценах
  • благотворительная ярмарка: сувениры, поделки, выполненные руками умельцев, в том числе вышивка, войлочные безделушки, игрушки, товары для дома
  • угощение
  • благотворительный цветочный базар
  • фольклорные игры и конкурсы для всей семьи

Все средства, собранные на празднике, пойдут на уход за детьми, тяжелобольными людьми и инвалидами – патронажную работу сестер милосердия. Как и 100 лет назад, когда праздник организовывала царская семья, символом дня станут белые цветы, которые будут раздавать за пожертвования многочисленным гостям праздника.

Насыщенная программа праздника не даст никому скучать!

В программе концерта – выступления солистов Большого театра, в том числе Федора Тарасова (бас), квартета Большого симфонического оркестра под руководством Владимира Федосеева, артистов международного фонда Владимира Спивакова, солистов Центра оперного пения Галины Вишневской. В концерте также примут участие Духовой оркестр МВД, ансамбль духовной музыки «Живая старина», младший хор студии «Веснянка», ансамбль «Колокола России» и другие известные коллективы.

Ожидаются и экзотические гости: музыканты от Музея русской гармоники выступят с редким инструментом – колесной лирой и различными видами гармоник.

Малая сцена будет в распоряжении юных гостей. Любой желающий ребенок сможет попасть на сцену и выступить с любимым стихотворением или спеть. С детьми будут заниматься аниматоры.

Ярмарочные ряды протянутся по всему Кузнецкому мосту: поделки, сувениры, предметы для дома гости смогут приобрести на пожертвования.

Также гости праздника смогут узнать о работе сестер милосердия из первых уст: на ярмарке будут присутствовать сестры, которые ухаживают за тяжелобольными людьми на дому, в московских больницах, в домах-интернатах для детей и взрослых инвалидов, а также студенты Свято-Димитриевского Училища сестер милосердия.

Каждый пришедший на праздник сможет принять участие в создании Планеты друзей милосердия. За один день клумбы белоснежных цветов превратятся в планеты, полные сердечной любви к тем, кому нужна помощь.

Сейчас программа праздника активно пополняется новыми гостями и участниками. Кроме того ведется сбор поделок на благотворительную ярмарку. Приносить поделки и сувениры для ярмарки можно каждый день до 10 мая с 10 до 20 часов по адресу: Большая Ордынка, 34 (Марфо-Мариинская обитель).

Заявки на участие в концерте принимаются до 30 апреля. По всем вопросам участия в ярмарке и концерте можно обращаться по телефону +7 (495) 912-29-05.

КАРТА ПРАЗДНИКА

Подробности о благотворительном празднике «Белый цветок» – на сайте www.flower.miloserdie.ru

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version