Пост: краткое руководство пользователя

Если вы заметили, что пост уклонился в диету или в оторванную от реальности «духовность», попробуйте отрегулировать его сами. Если не удастся – просите помощи у специалиста в священном сане

Фото с сайта abinform.ru

I. Используйте подходящие для вас настройки. Выбор монашеской программы мирянами может привести к нежелательным результатам. В случаях, когда вы затрудняетесь с определением вашей меры поста, обратитесь за рекомендациями к специалисту в священном сане.

II. Следите за тем, чтобы пост не применялся при дефиците любви, иначе сжигание подкожного жира не принесет никакой пользы (см.: 1 Кор. 13, 3: «И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы»).

III. Пост разрабатывался как средство многопланового воздействия, он должен влиять как на внешнего человека, так и на внутреннего. Заметив, что пост уклонился в диету или в оторванную от реальности «духовность», попробуйте отрегулировать его сами, а если это не удастся, попросите помощи в ближайшем авторизированном храме у специалиста в священном сане.

IV. Внимание! Не прикладывайте свой пост к другим лицам (детям / мужу / жене / родителям / подчиненным / духовнику), это иможет привести к неожиданным последствиям! Каждый человек должен приобрести собственный комплект поста и использовать его добровольно.

V. Пост должен быть заземлен через погружение ума во ад и в память смертную.

VI. Пост не предназначен для формирования благочестивой репутации в глазах окружающих. Будьте осторожны: повышенный уровень тщеславия лишает пост заявленных характеристик и может стать причиной духовного урона (см.: Мф. 6, 16: «Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, принимающие на себя  мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися»).

VII. Распространенным побочным эффектом поста является навязчивая мысль, что спасение и жизнь вечная теперь заработана или заслужена. При первых подобных симптомах необходимо преклониться перед Распятием и вспомнить, что никакие человеческие старания не сопоставимы с теми дарами, которые даны через воплощение Сына Божия.

VIII. Уважаемый пользователь, прежде чем включить пост, убедитесь в целостности поставки. Без таких комплектующих, как молитва и милосердие, пост не сможет функционировать нормально.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?