Помощь важна не только деньгами, но и вниманием

Уход за больными нужен в первую очередь нам самим. Когда сделаешь добро, поможешь такому человеку, в душе появляется радость, которая является предвестником Царствия Небесного. Радость любви – радость чистая, делающая человека совершенным. Авва Дорофей говорит, что человек, который ухаживает за другими, избавляется от страстей

Нуждающиеся в Москве находятся в очень бедственном положении, особенно одинокие в больницах, о которых некому позаботиться. И одна из причин смертности в больницах – это то, что люди не обеспечены должным уходом. Кроме того, очень многие одинокие люди находятся дома, и о них также некому позаботиться (социальные работники могут что-то купить, но не могут ухаживать за такими людьми).
«Уход за больными нужен в первую очередь нам самим. Когда сделаешь добро, поможешь такому человеку, в душе появляется радость, которая является предвестником Царствия Небесного. Радость любви – радость чистая, делающая человека совершенным. Авва Дорофей говорит, что человек, который ухаживает за другими, избавляется от страстей.»
Батюшка призывает всех создавать группы при храмах, которые могли бы оказывать помощь не только материальную, но и помощь вниманием, сочувствием и любовью.
Кроме того нужна помощь девочкам из колонии, особенно девочкам из Москвы, они хотят переписываться с кем-нибудь из храмов, в которые они когда-то захаживали и в которые они хотели бы ходить после освобождения. Также нужны добровольцы, особенно по субботам, которые могли бы сопровождать таких девочек по их освобождении: встретить на Курском вокзале, погулять с ними, а вечером посадить на поезд до их дома.
Людмиле Степановне Егоровой нужен ортопедический матрас и памперсы для ее больной дочери.
Многие московские храмы собирают вещи для заключенных, особенно нужна хорошая повседневная обувь. Список таких храмов можно узнать в комиссии по тел.107-70-01.
Прослушать или скачать передачу (формат mp3, размер 3,4Мб) можно

отсюда

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?