Помощь бездомным: Вот оно какое, наше лето…

Неделю назад у нас пропал сотрудник – Денис Кобзев. Он помогает нам по проекту уборки улиц. Нет, он не бездомный. И как раз он занимался продажей квартиры в Москве – покупкой в Сергиевом Посаде. И вот неделю назад пропал. Может, кто-нибудь знает, где он. Или сам Денис прочтет и объявится?.. Денис – отзовись!

Читать предыдущую историю


Аллегория милосердия. Работа скульптора П.Баратта, 1720-е годы

«Сейчас у нас, в основном, работа, связанная с перевязкой ран – рассказывают сотрудники службы «Милосердие» – или выдачей лекарств. Но к сожалению, к нам не всегда обращаются все те, кому нужна помощь, а те, кто обращаются приходят только под вечер. А днем, на самом солнцепеке, они все в основном пьяные спят, и разбудить их почти невозможно.
Приходят к нам и наркоманы, нередко – девушки, мы им тоже стараемся как-то помочь. Но как? Ведь то, что они употребляют, продается в каждой аптеке – мешают демидрол с каким-нибудь обезболивающим для беременных и употребляют как наркотик. Им, конечно, нужен нарколог…
А на перевязку к нам недавно приезжали трое из Тулы. Мы спросили: неужели нигде поближе к ним не могли сделать перевязку? Отвечают: “Хотели к вам”».
За помощью обращается женщина на костылях. С ней сотрудники службы уже знакомы: зимой подлечивали.
Ирина приехала из Кемеровской области. Работала в Мытищах, а жилье снимала на Авиамоторной. Но из-за пристрастия к алкоголю она осталась без жилья. Теперь сотрудники службы «Милосердие» озабочены тем, чтобы направить ее домой – ведь там дочь, да и родители живы.
По разным причина м (и, опять-таки, одна из них – алкоголь) бездомные не всегда обращаются за помощью, а если и обращаются, то не всегда дожидаются оказания помощи. Уходят и не возвращаются или возвращаются в еще более плачевном состоянии… И им продолжают оказывать помощь. Стараются помочь по возможности всем.
Однако, и самим сотрудникам бывает нужна помощь:
«Неделю назад у нас пропал сотрудник – Денис. Он помогает нам по проекту уборки улиц. Нет, он не бездомный. И как раз он занимался продажей квартиры в Москве – покупкой в Сергиевом Посаде. И вот неделю назад пропал. Может, кто-нибудь знает, где он. Или сам Денис прочтет это и объявится?.. Денис – отзовись!»

Александра БАБУШКИНА

Читать следующую историю

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?