Помощь бездомным: совет да любовь!

О Наталье мы узнали от врачей НИИ скорой помощи им.
Склифосовского, куда она попала после попытки самоубийства (бросилась под
поезд), осталась жива, но левую ногу пришлось ампутировать. Выяснилось, что
Наталья беременна (34 недели). В надежде прописаться в Москве, она
выписалась из своей квартиры в Молдове, но оказалась обманута, а отец
ребенка отказался ей помогать

Читать предыдущую историю

В ноябре 2003 года по радио «Радонеж» прозвучал рассказ о судьбе Натальи Успенской из Молдовы, которая приехала на заработки в Россию и оказалась в очень трудной ситуации. О Наталье мы узнали от врачей НИИ скорой помощи им. Склифосовского, куда она попала после попытки самоубийства (бросилась под поезд), осталась жива, но левую ногу пришлось ампутировать. Выяснилось, что Наталья беременна (34 недели). В надежде прописаться в Москве, она выписалась из своей квартиры в Молдове, но оказалась обманута, а отец ребенка отказался ей помогать.
Комиссия обратилась к слушателям радио Радонеж с просьбой помочь временно устроить Наталью и ее будущего ребенка. На нашу просьбу откликнулись
сотрудники фонда Защиты семьи, материнства и детства и несколько радиослушательниц, одна из которых согласилась взять к себе Наталью с ребенком.
Из НИИ скорой помощи Наталья была переведена в 1-ую Градскую больницу, а 19 января 2004 года у нее родился сын, которого окрестили в храме благоверного царевича Димитрия и назвали Дмитрием.
Фонд защиты семьи, материнства и детства в течение 2-х лет поддерживал Наталью с сыном, хозяйка квартиры помогала в уходе за ребенком, но существовать в Москве без прописки было не просто, поэтому в начале 2005 года с помощью фонда Наталья с Димой переселились в Костромскую область.
Недавно нам позвонили из фонда и сообщили, что Наталья вышла замуж. Каждое воскресенье молодая семья бывает в храме, мужа Натальи тоже зовут Дмитрием.
Наталья с удовольствием работает в огороде, легко передвигается без костылей, т.к. у нее появился протез.
Мы поздравляем Наталью и Дмитрия, желаем крепости их браку, и просим всех помолиться о здравии и благополучии Натальи, Димитрия, Димитрия, а также Елизаветы, Анны, Елены, Тамары, Людмилы и всех тех, кто оказывал ей помощь и поддержку.

Читать следующую историю

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?