Помощь бездомным: из Таджикистана с любовью

Здравствуйте, Илья, Миша, Валера, Маргарита Михайловна и все, кто рядом! Пишет Вам Батраз. У меня пока все нормально, лечусь. Ну ладно, до свидания, Бог даст, увидимся.
Пишите, звоните

Читать предыдущую историю

Летом мы рассказывали о том, как автобусной службе «Милосердие» довелось посодействовать гражданину Таджикистана Батразу в возвращении на родину. И вот, в начале сентября, мама Батраза прислала письмо руководителю Службы Илье Кускову.
«Я никогда не могла подумать – пишет Валентина Степановна, после многих слов благодарности – что такое может случиться. Это для нас большое горе. Я сама инвалид I группы, перенесла два обширных инфаркта с клинической смертью, хожу только по квартире, а на улице не была уже 6 лет; за мной ухаживают из соц. помощи, а пенсия моя 21 сомон – это 210 рублей, или 7 долларов. Мы сюда приехали в 1962 году из Свердловска по распределению – я закончила экономический факультет УПИ (Уральский Государственный Технический Университет, УГТУ-УПИ-ред.). Хоть я отработала 40 лет, здесь жизнь ужасная, русских почти нет, отношение таджиков к нам плохое; я так надеялась на Батраза, что он найдет где-то в России место и заберет меня, но получилось все иначе. Значит, наша судьба такая».
«Батраз лежит – продолжает Валентина Степановна – чуть ходит по комнате, как приехал – три раза выходил на улицу с костылем, а теперь не может: нога подкашивается и трясется. Врачи приходят, делают лечение, будем надеяться на лучшее.
Мы документы получили, помогли нам тоже добрые люди, хоть стоит это немалых денег. Сейчас все документы отнесли в райсобес, на пенсию…»
Есть в письме приписка и от Батраза: «Здравствуйте, Илья, Миша, Валера, Маргарита Михайловна и все, кто рядом! Пишет Вам Батраз. У меня пока все нормально, лечусь. Ну ладно, до свидания, Бог даст, увидимся.
Пишите, звоните.
С уважением к Вам, Батраз.»
Комиссия по церковной социальной деятельности и служба «Милосердие» очень рады за своих таджикских друзей, желают Батразу скорейшего выздоровления и всей его семье – терпения и крепости в житейских искушениях. Слава Богу за все!

Читать следующую историю

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?