Помощь бездомным: бедный Виктор

Помочь любому бездомному каждый человек может самостоятельно, не привлекая к этому каких-либо других людей. Для этого достаточно получить консультацию в Группе помощи бездомным при больницах (Кузнецова Н.Н.) тел. 237-34-27 или 107-70-01 или в Православной Службе «Милосердие» тел.: 76-44-911 или 505-67-82

Читать предыдущую историю

Перед отправкой автобуса в рейс к нам на дезстанцию подошел молодой человек и стал простить помочь одному бездомному.
Как мы поняли из рассказа Димитрия (так звали молодого человека), бездомного Виктора после ампутации выкинули на улицу из 68 ГКБ. Виктор был родом из Подольска, в данный момент в квартире в Подольске проживал его отец, с которым отношения были безнадежно испорчены. Других родных у Виктора не было. Единственный выход в этой ситуации — попытаться устроить Виктора (при том условии, что он может самостоятельно передвигаться) в ДНП — дом ночного пребывания. Вообще-то в ДНП принимают при предъявлении выписки из домовой книги и только тех, кто имел прописку в Москве и утратил ее, из Подмосковья берут редко и крайне неохотно.
Мы проконсультировали Димитрия и обещали посодействовать, если главную проблему — устройство Виктора — ему удастся решить самому.
Дмитрий решил не отступать. Через несколько дней он отзванивает обрадованный: заведующая ДНП дала «добро» на устройство Виктора. На назначенный день мы забронировали в группе помощи бездомным при больницах машину, взяли комплект новой одежды, костыли и вместе с Дмитрием и Валерием (помощником 3-ей бригады) поехали на м. «Волжская» искать немощного Виктора.
68-я больница углом своего забора выходит к станции метро. Совсем недалеко от станции метро, под забором, спрятавшись под ветками деревьев, лежал Виктор. Его состояние было достаточно плачевное. На улице он был уже более двух недель, страшно перемазался. В больнице Виктору была проведена ампутация пальцев ступни, но — что самое страшное — за время пребывания в больнице от малой подвижности у него развилась контрактура коленного сустава правой ноги (согнутый сустав не разгибался), что фактически делало человека инвалидом. Мы это поняли тогда, когда попытались поставить на костыли переодетого в новую одежду Виктора. Самостоятельно передвигаться он не мог. Несмотря на общение руководства устроить его в ДНП, в таком состоянии шансы Виктора существенно уменьшались.
Надо было молиться. Дмитрий сказал, что перед поездкой он зашел в храм и усердно помолился. С надеждой на милость Божию мы поехали в ДНП.
В ДНП мы попали в обед. Дежурный администратор, узнав, что у Виктора нет выписки из ЖЭКа, что он еле стоит на костылях, да к тому же сам из Подольска, принимать нашего подопечного отказался.
Надо было дожидаться заведующей. Время тянулось мучительно долго. И вот,
наконец, она пришла с обеда. Дмитрий все подробно объяснил и рассказал заведующей, и — о чудо — она, несмотря даже на очень плохое состояние Виктора, приняла его.
Все по милости Божьей. Радостные мы покинули дом ночного пребывания.

Помочь любому бездомному каждый человек может самостоятельно, не привлекая к этому каких-либо других людей. Для этого достаточно получить консультацию в Группе помощи бездомным при больницах (Кузнецова Н.Н.) тел. 237-34-27 или 107-70-01 или в Православной Службе «Милосердие» тел.: 76-44-911 или 505-67-82

Православная Служба «Милосердие» (автобус)

Оказывает медицинскую и социальную помощь бездомным людям, бездомные могут получить направление в травмпункт, туберкулезную и инфекционную больницы, осуществляется отправка бездомных по месту проживания родных и близких.

Прием ведется: с 10.00 — 12.30 и с 15.00 — 18.30
Пн., чт. — Курский вокзал, трамвайный круг 20 и 24 трамваев
Вт., пт. — Площадь Трех Вокзалов, платформа Каланчевская, трамвайный круг
37 и 50 трамваев.

Контактные телефоны:
Автобус (дежурная бригада): 76-44-911
Руководство Службы (Кусков И.В.): 505-67-82

Будем рады любой помощи. Спаси Вас Господи!

Читать следующую историю

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?