Пол стал теплым

Мы продолжаем по возможности отслеживать судьбу тех, кому вы помогли благодаря объявлениям на нашем сайте. В сентябре мы писали о многодетной семье Михаила и Валентины, которая живет в деревне Каменка Калужской области, недалеко от Оптиной Пустыни

В сентябре мы писали о многодетной семье Михаила и Валентины, которая живет в деревне Каменка Калужской области, недалеко от Оптиной Пустыни.


В 2006 году эта семья накопила денег (средний доход семьи примерно 15 тысяч рублей в месяц, включая детские пособия) и начала строить новый большой дом — на 45 метрах десять детей уже никак не умещались. Этим летом планировали дом закончить, но не хватило денег – осталось совсем немного: утеплить пол и крышу в новом доме. Это 200 тысяч рублей. Помочь сделать теплый пол и просила семья наших читателей.

Недавно постоянный читатель сайта Милосердие.Ру Александр написал в Комиссию по церковной социальной деятельности, что он тоже строит дом и этой зимой собирался утеплять пол.

Прочитав сообщение об этой семье, он подумал, что им это гораздо нужнее и предложил купить необходимые материалы, доставить и помочь Михаилу и его сыновьям постелить пол. Александр договорился и приехал в Каменку с ламинатом и утеплителем 3 января. Александр и старшие сыновья Михаила справились с работой за день.

Побывав в Каменке, Александр написал нам: «Дом оказался теплее, чем я ожидал. Семья уже вовсю живет в нем. Надеюсь, теперь газа на отопление меньше будет тратиться. Семья очень хорошая».

Ирина РЕДЬКО

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version