Покупая лечебное питание – вы помогаете людям!

С 1 ноября по 31 декабря 2011 года компания «Нутриция», аптечная сеть 36,6 и православная служба помощи «Милосердие» проводят совместную акцию в помощь детскому хоспису

С 1 ноября по 31 декабря 2011 года компания «Нутриция», аптечная сеть 36,6 и православная служба помощи «Милосердие» проводят акцию «Покупая Нутридринк – вы помогаете людям!». С каждой проданной упаковки Нутридринк в аптеках 36,6 г. Москвы 1 рубль идет на помощь детскому хоспису в Марфо-Мариинской обители милосердия.

Выездная служба хосписа начала работать 3 октября 2011 года. Ежедневно ее сотрудники: медсестры, социальные работники, психолог – посещают детей, страдающих тяжелыми неизлечимыми неврологическими и генетическими заболеваниями. Служба может посещать до 25 семей в день, но пока ее помощью пользуется меньшее число детей и родителей. Сотрудники службы обучают родителей уходу, выполняют сложные медицинские манипуляции, помогают оформлять документы на инвалидность и бесплатные лекарства, проводит консультации психолог.

Кроме того в планах создание стационарного отделения на 6-9 детей. Для этого уже есть помещение – три палаты и комната отдыха, которые необходимо переоборудовать. Два миллиона рублей на ремонт и оборудование детского хосписа было собрано во время Дня благотворительности «Белый цветок», который прошел в Марфо-Мариинскрой обители в сентябре. Также в течение октября поступали пожертвования на устройство хосписа. Но ремонт – это не единственная потребность хосписа.

Многим детям, которых опекает выездная служба детского хосписа, необходимо специальное питание. У кого-то аллергия, кто-то не может глотать, кому-то необходимы особые питательные вещества. Компания «Нутриция», чье название переводится с латинского языка как «кормилица», производит питание именно для тех, кто не может обойтись обычной едой. Например, продукты серии Нутридринк – напиток и крем – являются полноценным и сбалансированным питанием с повышенным содержанием белка и энергии. А Нутридринк крем, выпускаемый в виде особого пудинга, позволяет пациентам полноценно питаться, не испытывая проблем при глотании. Это важно при опухолях и травмах головы и шеи, нарушении глотания и жевания, восстановлении после инсульта и при боковом амиотрофическом склерозе.

В октябре компания «Нутриция» пожертвовала Православной службе «Милосердие» 2 300 упаковок Нутридринк. Их получили больные БАС и подопечные хосписа.

Акция «Покупая Нутридринк – вы помогаете людям!» проходит в сети аптек «36,6» г. Москвы и Московской области. Информацию об акции Вы сможете найти на каждой упаковке Нутридринка: наклеены стикеры с символикой службы «Милосердие». А на полочках с продукцией висят специальные воблеры, напоминающие об акции «Покупая Нутридринк – вы помогаете людям!».

Ирина РЕДЬКО

Детский хоспис является одним из проектов Православной службы «Милосердие». Поддержать его вы можете, купив Нутридринк или став Другом милосердия.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?