«Подселите мне в коммуналку пару самых буйных БОМЖей…»

Училище, в котором Женя учился в Волгограде закрыли, и он решил «попытать счастья» в Москве, тем более, что маме одной трудно было содержать его и его младшего брата. Женя пытался устроиться курьером, но для такой работы он был слишком бедно одет, пытался раздавать рекламные листочки у метро, но его избили его конкуренты. Идти в милицию к инспектору по делам несовершеннолетних наотрез отказался, т.к. когда его избивали, милиционер, который это видел, за него не заступился. Мы созвонились с мамой Жени, она попросила помочь ему добраться домой

Продолжаем рассказ о работе службы «Милосердие».

В прошлом отчете мы обращались к нашим читателям за помощью для юноши (Бориса), отморозившего ноги и находящегося сейчас в 15 больнице после ампутации. В результате тяжелой операции Борис ослаб, врачи боялись развития у него гангрены, просили его подкормить, приобрести дорогостоящие лекарства и сдать для него кровь. Откликнулись многие, а одна женщина – Татьяна – навестила его в больнице, принесла лекарства и собирается в дальнейшем оказывать помощь. Спасибо всем, кто откликнулся, а кровь и плазма для этого больного больше не нужна.
В четверг наши сотрудники отправили в г. Волгоград к маме 17-летнего Женю Колягина, который в декабре приехал в Москву на заработки. Училище, в котором он учился в Волгограде закрыли, и он решил «попытать счастья» в Москве, тем более, что маме одной трудно было содержать его и его младшего брата. Женя пытался устроиться курьером, но для такой работы он был слишком бедно одет, пытался раздавать рекламные листочки у метро, но его избили его конкуренты. Идти в милицию к инспектору по делам несовершеннолетних наотрез отказался, т.к. когда его избивали, милиционер, который это видел, за него не заступился. Мы созвонились с мамой Жени, она попросила помочь ему добраться домой. Наш сотрудник, дежуривший в этот день в ночном автобусе, утром отправился с Женей на Павелецкий вокзал и купил ему билет и продуктов в дорогу.
За прошедшую неделю на справочно-информационный телефон службы «Милосердие» поступило около 80 звонков. Очень много звонков с просьбами о медицинской помощи православными врачами – психиатрами, наркологами, акушерами, педиатрами. К сожалению, пока Церковь не имеет собственных лечебных учреждений, но мы надеемся, что в скором времени положение исправится.
В связи с приближающимся днем Победы телепередача Православная энциклопедия обратилась в нашу справочную службу с просьбой поделиться информацией о священниках – ветеранах Великой Отечественной войны. К счастью, такие священники еще живы и мы дали их координаты.
Бывает, что люди не понимают, чем мы занимаемся. Например, недавно позвонил человек с просьбой поселить к нему в коммунальную квартиру двух бездомных. Мы обрадовались и стали обещать подобрать ему самых хороших и самых смирных. Но он попросил наоборот, самых нехороших. Выяснилось, что таким образом этот человек хочет заставить своих соседей заняться разменом квартиры. Конечно, в такой ситуации рассчитывать на нашу помощь невозможно и к делам милосердия это не имеет никакого отношения.
В заключение мы хотели сообщить всем, участвовавшим в сборе средств на операцию по пересадке костного мозга Максиму Апалькову, что операция успешно сделана, родители просили передать всем, оказавшим молитвенную и денежную помощь, свою благодарность.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?