Подопечным «Милосердия» нужно лечебное питание

Среди подопечных службы “Милосердие” есть люди, которые не в силах питаться обычной едой – для таких больных разработано специальное питание. Помогите собрать для них лечебное питание

В основном, это больные БАС, а также дети с тяжелейшими диагнозами от ДЦП до спинально-мышечной атрофии (подопечные детской выездной паллиативной службы). Такие больные очень ослаблены, поскольку им сложно или они не могут самостоятельно глотать и пережевывать пищу. Для того, чтобы тяжелобольной человек мог получать необходимые питательные вещества, существуют специальные адаптированные смеси, в состав которых входят жизненно необходимые элементы: витамины, минеральные вещества, белок.

Ослабленному больному в день нужно не меньше трех порций, а в месяц, соответственно, около 100.

В аптеках одна порция специального питания стоит примерно 150 рублей. Получается, что на одно только лечебное питание у семьи больного должно уходить не меньше 15 тысяч рублей в месяц! А ведь у семьи еще есть много затрат на средства по уходу, памперсы, гигиенические принадлежности, не говоря уже о дополнительных приспособлениях, которые позволяют облегчить жизнь и самому больному и его семье.

Помогите нам, пожалуйста, приобрести питание для тех, кому это очень нужно!

В России в настоящее время можно приобрести питание самых разных производителей. Но самыми крупными и известными считаются компании Nestle, Nutricia и Fresenius. Питание может быть в порошке (который нужно развести), в бутылочках или в пакетиках (как детское молоко). Нам нужно любое ЭНТЕРАЛЬНОЕ питание.

Вот основной список наименований для питания через рот: Импакт орал, Ресурс 2.0, Нутридринк, Нутридринк компакт, Изифен, Нутридринк сухая смесь, Фортикер, Ренилон, Супортан, Кальшейк, Эншур 2, Эншур плюс; а также для питания через зонд и гастростому: Фрезубин, Фрезубин энерегия, Фрезубин с волокнами, Нутризон, Нутризон энергия, Нутризон с волокнами, Нутризон энергия с волокнами, Эншур.

Если каждый, прочитавший нашу просьбу, принесет хотя бы по несколько бутылочек или упаковок смеси лечебного питания, то питание получат десятки людей! Такое питание, кстати, можно легко заказать в интернет-аптеках.

Если у вас есть возможность купить несколько бутылочек питания, привозите их в Марфо-Мариинскую обитель: ул. Большая Ордынка, д. 34 (м. Третьяковская).

Питание для больных БАС можно передать:
– с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.00 в медцентр «Милосердие» (2-й этаж, отдать дежурному администратору);
– по вторникам с 17.00 до 21.00 питание можно оставить в Медцентре «Милосердие» на 2-м этаже в кабинет 201 координатору Службы помощи больным БАС Андрею (необходимо предварительно связаться с Андреем по телефону 8-901-593-60-00 или 8-903-625-54-52).

Питание для детей, подопечных нашей паллиативной службы, можно передать:
– с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.30 в медцентр «Милосердие», 2 этаж, первая дверь направо – Детская выездная паллиативная служба. Телефон для связи: 8-919-77-88-961 (Филинова Ирина) и 8-916-370-95-79 (Горлова Ольга).

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?