Подарки получили все: дети, взрослые и сама больница

12 января, сестры милосердия из Свято-Димитриевского училища вместе с добровольцами и клириками храма св.блгв.Царевича Димитрия поздравляли маленьких пациентов Морозовской больницы с праздником Рождества Христова. Дарили подарки собранные добровольцами. Смотрите видео!

12 января, сестры милосердия из Свято-Димитриевского училища вместе с добровольцами и клириками храма св.блгв.Царевича Димитрия поздравляли маленьких пациентов Морозовской больницы с праздником Рождества Христова. Дарили подарки собранные добровольцами. Смотрите видео!

Поздравляющие, которых было около 50 человек, разделились на четыре группы, взяли с собой подарки, Рождественские звезды и иконы Праздника и пошли по отделениям. В каждой группе был священник — он поздравлял всех (и детей и взрослых) с праздником, певчие пели колядки, студентки училища и добровольцы дарили подарки. Такой большой компание справились быстро — до обеда поздравили все 24 отделения — раздали 700 подарков! Часть из них была собрана во время предновогодней акции Друзей милосердия в Ашане. А остальные предоставили сотрудники компании «Крафт-Фудс», которые по своей частной инициативе провели акцию по сбору детских подарков в московском офисе компании. Сбор подарков был организован так: на офисные елки, кроме игрушек, повесили открытки с названиями самых нужных подарков. Сотрудники «сдавали» подарки, указаные на открытках, и в итоге собралось 20 больших коробок с пупсами, погремушками для малышей, пазлами разной степени сложности для ребят постарше, альбомами, фломастерами, наборами для творчества и многим другим!

Но самый большой подарок был сделан правительством города Москвы самой больнице. Рассказывает иерей Алексей Спасский, окормляющий пациентов больницы: «В течении года, место предполагаемое для строительства храма на территории больницы оспаривалось Комитетом по культурному наследию города Москвы, потому как велись работы по утверждению охранной зоны. Но в конце декабря 2009 года на совещании у Владимира Ресина было принято решение, чтобы изменить границы охранной зоны и храм построить на том месте, которое было благословлено еще Святешим Патриархом Алексием II. Мы надеемся, что в связи с этим решением, работы по строительству храма на территории ускорятся!”

Текст и видео Екатерина СТЕПАНОВА
В видосюжете использована колядка «Запевайте, христиане» в исполнении хора сестер Николо-Сольбинского женского монастыря

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?