Первоклассники и первокурсники отправились в страну знаний вместе

Как и все школы, Димитриевская школа 1 сентября тоже приняла своих новых первоклассников, а Свято-Димитриевское училище сестер милосердия — новых первокурсников. И те и другие собрались утром в Больничном храме св. блгв. царевича Димитрия, чтобы начать новый учебный год с молитвы к Богу

1 сентября — это праздник всех учителей и учеников. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Это — праздник для первоклашек и первокурсников, и те и другие вступают в совершенно новую жизнь.

Как и все школы, Димитриевская школа 1 сентября тоже приняла своих новых первоклассников, а Свято-Димитриевское училище сестер милосердия — новых первокурсников. И те и другие собрались утром в Больничном храме св. блгв. царевича Димитрия, чтобы начать новый учебный год с молитвы к Богу. Специально для них была отслужена Божественная Литургия, на которой сами пели студентки училища Сестер милосердия, и молебен перед началом учения.









В проповеди после Божественной Литургии духовник Димитриевской школы и Свято-Димитриевского училища сестер милосердия протоиерей Аркадий Шатов поздравил всех с началом нового учебной года, и пожелал всем учащимся в этом учебном году кроме изучения всех необходимых школьных дисциплин и медицинских предметов в училище, стать ближе к Богу, и напомнил, что для этого обязательно надо Бога любить, Богу молиться, помнить о Нем, и исполнять заповеди Божии.



После молебна все учащие и учащиеся подходили ко кресту с мощами Св. блгв. царевича Димитрия, который является покровителем храма, Свято-Димитриевского училища сестер милосердия и Димитриевской школы и затем преподаватель училища и школы священник Василий Секачев окроплял всех учащихся святой водой.





После молебна на крыльце храма прошла первая совместная линейка Свято-Димитриевского училища сестер милосердия и Димитриевской школы на которой директор Димитриевской школы, священник Александр Лаврухин особенно поздравил всех первоклассников и первокурсников с началом новой, трудной, но и очень интересной жизни.




Директор Свято-Димитриевского училища сестер милосердия Светлана Витальевна Арзамасцева также поздравила тех, кто впервые сядет за парту и пожелала всем помощи Божией в нелегком труде учения



После напутственных слов директоров студентки училища поздравили первоклассников и пожелали им смело вступить на борт корабля, на котором им предстоит отправиться в путь за сокровищами знаний, и обязательно слушаться и уважать своих капитанов-учителей.

Слева: учащиеся последнего, 4 курса, которые подготовили для первоклассников красочное представление
Справа: «Дорогие ребята! Сегодня для всех нас очень важный и радостный день – мы отправляемся в трудное, но интересное путешествие в страну знаний. Кто-то из нас уже завершает это путешествие и готовится к выходу в серьезную жизнь, но многие – только в первый раз вступают на борт корабля.»



«Мы хотим пожелать, чтобы ваш корабль беспрепятственно миновал все трудности, которые могут встретиться на пути. Чтобы ваши команды были дружными, и вместе смогли выдержать любую бурю.
В первую очередь мы хотим пожелать успехов самым маленьким нашим путешественникам – первоклассникам, которые в этом году впервые отправляются в дальнее плавание и нашим юнгам-первокурсникам.»



Дети! В школу собирайтесь,
– Петушок пропел давно!
Попроворней одевайтесь,-
Смотрит солнышко в окно!



Рыбаки уж тянут сети,
На лугу коса звенит…
Помолясь, за книгу, дети!
Бог лениться не велит!


Первый звонок в этом учебном году


Выпускницы училища, учащиеся 4 курса проводили первоклассников в класс, а по пути уже начали знакомиться друг с другом.

Ксения КАЛИНИНА

В Свято-Димитриевское училище сестер милосердия объявлен дополнительный набор. Если Вам хотелось бы учиться в этом дружном коллективе, мы ждем Вас до 15 сентября

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?