Патронажные курсы для добровольцев: как правильно помочь тяжелобольному человеку

Заканчивается набор на курсы по уходу для добровольцев

Мы зачастую сталкиваемся с такими проблемами наших подопечных, в которых трудно помочь, не обладая специальными знаниями и навыками. И нельзя пройти мимо этих проблем: как помыться лежачему больному? Как поменять памперс и подать судно? Как перестелить постель у тяжелобольного? Кто подстрижет подопечного?

Если вы готовы браться за такие задачи, но вам только не хватает знаний и опыта, то эти курсы рассчитаны для вас.

Направление наших занятий – комплексная помощь и уход за тяжелыми больными.

Занятия ведут преподаватели Свято-Димитриевского училища и сестры милосердия Свято-Димитриевского сестричества.

Практика проходит в 1 ГКБ, ЦКБ Святителя Алексия и в Клинической инфекционной больнице No. 2. Курс рассчитан приблизительно на 5 месяцев, с учёбой по воскресным дням (начало в – 13:00, окончание – 16:00 ).

Вы освоите такие необходимые в нашем деле навыки, как уход за лежачими больными, мытьё в постели, стрижка волос и ногтей, а так же у вас будет возможность высказать свои пожелания по содержанию учебной программы и задать любые волнующие вас вопросы сестрам.

Наши занятия просто незаменимы как для «стареньких», так и для совсем ещё новеньких добровольцев!

В конце обучения выдается сертификат о прохождении патронажных курсов, подписанный директором училища сестер милосердия Арзамасцевой С. В.

Отбор на обучение проходит по результатам собеседования. Собеседования с желающими учиться пройдут на первой неделе ноября.

Записаться на собеседование можно по телефону 8 9015989924 и по адресу yanabelova@gmail.com

Подробнее узнать о службе добровольцев можно на странице Православной службы «Милосердие». Если вы хотите стать добровольцем службы «Милосердие», мы ждем вас каждое воскресенье в 11.45 по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, дом 8, корпус 12, (метро «Октябрьская» – кольцевая). Телефон для справок: 972-97-02

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?