Пациенты СПИД-центра получили патриаршие подарки

5 апреля пациенты пациентов 2-й московской инфекционной больницы навестил и поздравил с Пасхой епископ Павлово-Посадский Кирилл

5 апреля пациенты 2-й московской инфекционной больницы получили пасхальные подарки от Святейшего Патриарха. По его благословению епископ Павлово-Посадский Кирилл, викарий Московской епархии, посетил это учреждение. Владыка поздравил с праздником Пасхи пациентов и сотрудников трех отделений и передал им подарки от Святейшего Патриарха. Епископа Кирилла сопровождали архимандрит Августин (Пиданов) и клирики храма Воскресения Христова на бывшем Семеновском кладбище, сестры милосердия Свято-Димитриевского сестричества и добровольцы.

Главный врач больницы, Вячеслав Анатольевич Мясников ознакомил гостей с проектом храма-часовни во имя Св. Пантелеймона, который планируется построить на территории инфекционной больницы. Владыка Кирилл говорил с пациентами и сотрудниками о значении праздника Пасхи, о чуде Воскресения Христова, о радости и надежде на жизнь вечную, которые приносит этот Праздник в сердца верующих. В одном из отделений, которые посетил Владыка, лечатся ВИЧ-инфицированные дети. По словам сотрудников, до недавнего времени это отделение было единственным местом жительства этих детей, сейчас для них появились специальные учреждения, а несколько таких детей уже обрели дом в приемных семьях. Сотрудники надеются, что со временем приемных семей станет больше. Сестры милосердия Свято-Димитриевского сестричества и добровольцы посещают пациентов этой больницы уже второй год, после поздравления они, как обычно, прошли по палатам и записали имена пациентов, которые хотят, причаститься.



Главврач инфекционной больницы Вячеслав Анатольевич Мясников показывает Владыке Кириллу проект храма-часовни


Поздравление маленьких пациентов


Старшая сестра патронажной службы Свято-Димитриевского сестричества Ольга Юрьевна Егорова и доброволец Оксана


Протоиерей Димитрий Бабьев беседует с сестрами Свято-Димитриевского сестричества


Cестры милосердия и сотрудники больницы

Алиса ОРЛОВА
фото Оксаны ЧЕЧЕВАТОВОЙ

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?