Освящен новый «Бездомный автобус»

5 долгих месяцев и усилия более чем 20 человек позволили простой автобус приспособить для специальных задач нашей Службы. Была установлена перегородка, разделяющая автобус на салон для бездомных и сотрудников, были установлены две автономные дизельные печи, дополнительный топливный бак для печей, дополнительные аккумуляторы, медицинские столики, смотровая кушетка, специальные лампы для проведения осмотра, бактерицидные лампы с преобразователями напряжения, необходимые полки

17 февраля около Храма благоверного царевича Димитрия состоялось освящение нового автобуса, подаренного Службе «Милосердие» одним из постоянных благотворителей. Освящение проводил прот.Аркадий Шатов, присутствовали сотрудники Службы.
Автобус старый, марки ЛиАЗ 677 МБ (пригородный) 1993 года выпуска, однако он 14 лет не использовался и стоял на хранении, поэтому является фактически новым. Объявление о продаже автобуса мы обнаружили еще в октябре прошлого года, и только сейчас он вступил в строй.
5 долгих месяцев и усилия более чем 20 человек позволили простой автобус приспособить для специальных задач нашей Службы. Была установлена перегородка, разделяющая автобус на салон для бездомных и сотрудников, были установлены две автономные дизельные печи, дополнительный топливный бак для печей, дополнительные аккумуляторы, медицинские столики, смотровая кушетка, специальные лампы для проведения осмотра, бактерицидные лампы с преобразователями напряжения, необходимые полки. Вместимость нового автобуса составила 20 посадочных мест + 1 лежачее против 11 + 1 мест в старом автобусе. Радости сотрудников не было предела.
Повышенная вместимость автобуса, улучшенные условия для работы врачей и пребывания бездомных позволят сделать работу Службы «Милосердие» более доступной и эффективной для всех нуждающихся.
Хочется от души поблагодарить всех людей, задействованных в покупке и переоборудовании автобуса: р.Б. Сергия, Новикова Владимира Ивановича и сотрудников ОАО «Шереметьево-КАРГО», водителей и технический персонал Службы «Милосердие».

Руководитель Службы помощи бездомным Илья КУСКОВ


фоторепортаж Вячеслава ЛАГУТКИНА:






Салон

Кварцевые лампы позволят обеззараживать салон

Дверь между отсеками

Руководитель Службы «Милосердие» Илья Кусков на боевом посту











И за работу!


Новый Автобус уже выходит на дежурства и наш фотограф уже выезжал с Бригадой помощи бездомным на рейд. Ждите в ближайшее время фоторепортаж.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?