Одна, но не одинока: 86 лет назад Надежду Павловну признали «нежизнеспособной»

Добровольцы службы «Милосердие» приходят к старикам домой. Иногда им больше, чем помощь по хозяйству, нужно простое человеческое общение

Надежда Павловна Бауман живет одна. Муж умер, а детей у них не было. Ей 86 лет, но она привыкла к трудностям: с рождения у нее нет стоп и недоразвиты кисти рук. Это не помешало Надежде Павловне всю жизнь работать, вести полноценную жизнь и даже играть на фортепиано. Сейчас, в силу возраста, какие-то вещи даются ей с трудом. Страшно без поддержки выйти на улицу, особенно зимой. Сложно в одиночку убраться в квартире. Но сложнее всего просто всегда быть одной.
К Надежде Павловне регулярно приходят добровольцы службы «Милосердие». Помогают с повседневными делами, но главное – принесут печенье, поставят чай и посидят, поболтают.
Сейчас у добровольцев службы «Милосердие» около 400 подопечных на дому. И за каждой цифрой – своя неповторимая судьба.
Поддержите службу добровольцев «Милосердие»: отправьте СМС «помощник 200» на номер 3434 или сделайте пожертвование на специальной странице.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?