Община под Оптиной пустынью ждет жертвователей и сотрудников

а также готова принять в богадельню нескольких православных насельниц

Недалеко от Оптиной пустыни, в селе Фроловское, при Введенском храме уже второй год существует богадельня в честь св Антония Великого. В богадельне живут восемь старушек (две из них – монахини) и тяжелобольная женщина. Богадельня находится на попечении общины – одинокие люди и семьи (в т.ч., – многодетные) трудятся практически безвозмездно в подсобном хозяйстве, на кухне, ухаживают за насельницами.
Работы много: предстоит достроить и утеплить богадельню, освоить большое полузаброшенное хозяйство (20 га невозделанной пахотной земли, тракторное депо, молотилка). В планах – строительство большого приюта для сирот. Для работы и жизни остро необходимы:
– верхняя зимняя одежда и обувь (для взрослых и детей), рабочая одежда;
– продуты длительного хранения;
– любой домашний скот и птица, а также корма для них;
– микроавтобус, любые виды сельхозтехники; бензин (80-ый);
– стройматериалы (оцинкованное железо, вагонка, утеплитель, рубероид, половая доска).

Община готова принять в богадельню нескольких православных насельниц, а для совместного труда и постоянного проживания приглашает православные семьи и одиноких людей.

Тел.: (08442) 501-64, 8-916-8270233 (послушник Оптиной пустыни Сергий, руководящий восстановлением хозяйства), (095) 719-6380 (Ольга).
Адрес: 249717, Калужская область, Козельский район, село Фроловское, храм во имя Введения во храм Пресвятой Богородицы, настоятель прот. Димитрий Сахаров.


Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?